Самое популярное слово Рунета в 2009 году

Самое популярное слово Рунета в 2009 году

В стране и миреСеть и ПК
Интернет постепенно оформляется в особенную республику у которой, похоже, появляется свой собственный язык.

В этом году на смену «креведке» и «превед медведу» пришли слова с не менее яркой образностью. Самыми популярными в Рунете признаны термины «антикризисный», «зомбяощик» и «медведепутия».

Острословы разве что не прошлись по звучащему из каждого утюга прилагательному «инновационный». Сеть порождает и множество новых слов, итак, конспектируем. «Открытиями года» признаны слова «нехоть» (недуг «подобный англицкому сплину, а проще - русская хандра»), «брехлама» (слово-конструктор из рекламы, брехни и хлама). Проехались Интернетчики и по нанотехнологиям, назвав их «нанА-технологии» (при перестановке ударения явно слышится тонкий намёк на коррупцию).

Самыми запоминающимися новыми словами про Сеть признаны: «гуглик», «френдеж», «вампьютер». Пожалуй, тут комментарии излишни. Создатели портала «Имхонет», который и проводил необычное голосование, отмечают, что среди свежевыдуманных терминов преобладают негативные, а то и вовсе оскорбительные.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1287 / сегодня: 1

Комментарии /1

20:1819-12-2009
 
Читатель
Копипастеры хреновы, хотя бы читали что копируете, в слове «зомбоящик» буквы «о» и «я» местами поменяны.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире