Ученые выяснили, что все курильщики — мутанты!

Ученые выяснили, что все курильщики — мутанты!

В стране и миреВ стране
Ученые обследовали пациента с 23 тысячами мутаций ДНК в клетках легких, связанными с воздействием токсинов, содержащихся в табачном дыме и накопленных им на протяжении всей жизни.

Британские исследователи выяснили, что на каждые 15 сигарет, выкуренных больным раком легких, приходится в среднем одна генетическая мутация в организме, пишет газета The Independent, ссылаясь на данные исследования.

Ученые обследовали пациента с 23 тысячами мутаций ДНК в клетках легких, связанными с воздействием токсинов, содержащихся в табачном дыме и накопленных им на протяжении всей жизни, пишет Newsru

«По приблизительным подсчетам, мы можем сказать, что в геноме происходит одна мутация на 15 выкуренных сигарет», — заявил доктор Питер Кемпбелл из Института Сенгера в Кембридже, который возглавил проект. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature.

Авторы проекта также обследовали пациента со злокачественной меланомой, самым опасным видом рака кожи, у которого было обнаружено 30 тысяч специфических генетических мутаций, связанных с воздействием солнечных лучей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1173 / сегодня: 1

Комментарии /3

22:1420-12-2009
 
Мих
мы пришли с миром!!!

23:1220-12-2009
 
Читатель
как курить???

10:5021-12-2009
 
Читатель
я давно подозревал это!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире