"У меня нет машины марки Майбах", - заявил Жириновский. Затем сел в автомобиль марки Майбах и уехал (ВИДЕО)

"У меня нет машины марки Майбах", - заявил Жириновский. Затем сел в автомобиль марки Майбах и уехал (ВИДЕО)

В стране и миреПерсона
 Вслед за сыном Игорем Лебедевым лидер ЛДПР отказался от авто стоимостью более миллиона долларов.

 Майбах Жириновского становится таким же популярным, как и его обладатель. После того, как ряд депутатов обратился в прокуратуру и попросил выяснить, откуда у депутата дорогой автомобиль, вопросы о четырехколесном друге задают Владимиру Вольфовичу повсюду.

- У меня нет машины марки Майбах. Арендую и езжу на самых разных авто, - агрессивно ответил Жириновский на вопрос, откуда каждое утро люксовый автомобиль берется в его распоряжении.

При этом уже через полминуты лидер ЛДПР уютно уместился на переднем сиденье прогретого Майбаха, стоявшего на парковке у здания редакции «Известий» и отправился на нем по важным делам.

Имеются данные, которые позволяют предположить, что Жириновский арендует автомобиль у фирмы, которая принадлежит его сыну. Отчет, подготовленный экспертом совета по налоговому законодательству Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Михаилом Орловым, говорит о том, что «автомобиль «Майбах» (регистрационный номер А 271 АА 99), используемый Владимиром Жириновским, зарегистрирован на ЗАО «Юст-Профи».

Данная компания указана в сведениях об имуществе сына лидера ЛДПР Игоря Лебедева, которые тот предоставлял в 2007 году, баллотируясь в Госдуму.

Однако и сын Владимира Вольфовича Игорь Лебедев отказался от того, что имеет какое-либо отношение к машине.

Игорь Лебедев- У меня «майбаха» нет, - заявил Life News Игорь Лебедев. - И у Владимира Вольфовича его тоже нет. «Единая Россия» спрашивала, откуда у Жириновского «майбах», и в ГИБДД ей уже ответили, что на лидера ЛДПР он не записан.

Автомобиль, который каждый день доставляет лидера ЛДПР в Госдуму стал предметом целого ряда разбирательств.
 

Сначала депутат «Единой России» Михаил Гришанков поднял вопрос на пленарном заседании Госдумы, зачитав письмо возмущенного гражданина, и попросил разобраться, откуда у парламентария автомобиль, достойный королей.

Затем от имени нескольких депутатов был направлен запрос в Генпрокуратуру с просьбой проверить, на каких основаниях госслужащий категории А, к которой относится Жириновский, пользуется этим автомобилем.

И, по мнению юристов, даже если авто арендуется и даже если на безвозмездной основе, то подобные услуги должны облагаться налогом.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2266 / сегодня: 1

Комментарии /8

11:1923-12-2009
 
избиратель
Ну, жидяра!

12:1323-12-2009
 
Читатель
Хорошо жить не запретишь

12:1423-12-2009
 
Читатель
Получается Путин ниву купил чтоб не приставали ?

13:2223-12-2009
 
Маразм:
Абсолютно бессовестное, тупое лдпровское жЫвотное ЖЫриновский.

13:4423-12-2009
 
Читатель
Путину тоже не легко. с 2012 запрещают авто с возрастом более 25 лет, а у него кроме 21 волги и запорожца ничего небыло. Вот он Ниву и прикупил

19:3623-12-2009
 
для мараа зз м
ЗАВИСЬ - плохая черта

20:4623-12-2009
 
Для "для"
Завидовать абсолютной бессовестности и жЫвотной тупости ЖЫрика?
До такого маразма еще не докатился.

22:0523-12-2009
 
ДЛЯ 18:36 23-12-2009
Тупость ваша УЖЕ не лечится..

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире