НАШ ХОККЕЙ: Очередное поражение при неплохой игре

Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» имели все шансы одержать победу в Новосибирске, однако дотянуть до финальной сирены им не удалось.

Наша команда отлично провела начало встречи, дав сопернику понять, что легкой прогулки ему ждать не придется. Уже к перерыву новокузнечане благодаря голам Горжавы и Полищука повели в счете, а во втором отрезке и вовсе могли сделать счет разгромным. Однако, при достаточно серьезном преимуществе на протяжении нескольких минут игроки «Металлурга» запороли ряд выгодных моментов, за что вскоре и поплатились. Хозяева сумели выровнять счет, и все началось с самого начала. В заключительном отрезке встречи «Металлург» снова вышел вперед – отличился Бумагин. Однако в очередной раз «Сибирь» отыгралась и перевела игру в овертайм.

В дополнительное время матча оборона «Металлурга» допустила роковую ошибку , и Акифьев переиграл Бобровского, установив окончательный счет матча – 4:3. Новокузнечанам удалось заработать в этой игре всего лишь одно очко, хотя по той игре, которую они показали, они вполне могли рассчитывать на что-то большее.

«Благо, сегодня для нас все закончилось хорошо, - главный тренер «Сибири» Андрей Тарасенко не скрывал своего удовольствия после, казалось бы, безнадежно проигранного матча. – Начали мы неважно, может быть, ребята замерзли».

«Это была интересная равная игра, - заметил после матча наставник новокузнечан Дмитрий Пархоменко. – Для того чтобы довести игру до логического завершения, нам не хватило психологии победителя. «Металлург» мне сегодня очень понравился, хорошо. Что мы взяли очко на выезде».

Отдельных слов благодарности тренер удостоил и новокузнецких болельщиков, которые не побоялись в лютый мороз в будний день отправиться в Новосибирск и поддержать свою команду. Они очень старались и уже к первому перерыву большинство из фанатов Кузни потеряли голос. Однако, как ни странно, даже несмотря на поражение, все остались вполне довольны увиденным. Похоже, на иной результат многие вовсе и не рассчитывали.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1739 / сегодня: 2