Сегодня праздник сотрудников МЧС

Сегодня праздник сотрудников МЧС

В стране и миреВ стране
В России отмечается праздник всех сотрудников МЧС. Спасатели приходят на помощь в самых сложных ситуациях.

За годы работы они не раз доказывали свой профессионализм.

МЧС – одно из самых эффективных ведомств, где собраны лучшие, наиболее подготовленные кадры. Спасатели работают не только в России. Если принимается решение на высшем уровне, они всегда готовы помочь пострадавшим в других странах. Не раз наши спасатели работали в местах землетрясений, наводнений, пожаров, не только спасая людей, но и везя с собой лекарства, палатки и другую гуманитарную помощь.

К сожалению, в своей стране они нужны все чаще. Растет число техногенных катастроф. О том, каким трудным был этот год говорит и сам глава ведомства Сергей Шойгу в своем поздравлении ко Дню спасателя.

«Уходящий год был нелегким для сотрудников МЧС России. На прочность нас испытывали авария на Саяно-Шушенской ГЭС, трагедия с «Невским экспрессом», беспрецедентный пожар в Перми… Все эти и многие другие испытания мы выдержали с честью», - подчеркивает Сергей Шойгу.

«Впрочем, мы знаем, в каком ведомстве служим, знаем, что востребованы всегда и потому в любой момент должны быть готовы прийти на помощь. Каждый год, каждый день, каждый час нашей работы измеряется количеством спасенных жизней, объемом сохраненного имущества, числом предотвращенных трагедий», - говорит министр по чрезвычайным ситуациям.

Он считает это самыми главными показатели деятельности министерства. Он уверен, что эффективность действий специалистов год от года повышается. Растут уровень технической оснащенности служб, профессионализм сотрудников, повышаются оперативность и координация действий подразделений МЧС России. Текст поздравления опубликован на сайте МЧС.Для того, чтобы у спасателей было меньше работы, а жизни людей ничего не угрожало, необходимо техническое переоснащение, ремонт промышленных объектов и жилых домов. Одним словом, нужна модернизация, о которой неустанно говорят на всех уровнях, причем модернизация не только техническая, но и кадровая, и социальная.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1470 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире