Заработал новый тихоокеанский интернет-кабель

Заработал новый тихоокеанский интернет-кабель

В стране и миреСеть и ПК
Новейший транстихоокеанский интернет-кабель Trans-Pacific Express Cable Network (TPE), объединяющий Японию и США, был введен в строй представителями японского телекоммуникационного оператора NTT.

В компании говорят, что новая сетевая магистраль не только улучшит связность и доступность японского сегмента интернета, но и положительно скажется на надежности функционирования всей сетевой системы Северная Америка - Евразия.

Кабельная система TPE, длиной более 18 000 километров, имеет специальные ответвления на Китай, Южную Корею и Тайвань. К примеру, пиковая пропускная способность TPE на участке США-Тайвань составляет около 5,12 терабит в секунду, отмечает CyberSecurity.

Оператором кабельной системы выступает японская компания Shin Maruyama, центральный офис которой расположен в городе Чиба, близ Токио.

Всего в проекте принимают участие японская NTT Communications, китайские China Telecom и China Unicom, тайваньская Chunghwa Telecom, южнокорейская KT Corp, а также американские AT&T и Verizon Business.

Общие инвестиции в проект превысили 150 млн долларов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1012 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире