Смертоносный туман

Смертоносный туман

В стране и миреПроисшествия
В Китае столкнулись около сотни автомобилей, в результате погибли как минимум десять человек и девятнадцать получили ранения. Причиной масштабного дорожно-транспортного происшествия стала непогода: нулевая видимость из-за тумана и обледенение дорожного покрытия.

Аварии произошли на автомобильном мосту через оз. Поян около 6:00 по местному времени, сообщает РБК. Этот мост является частью автодороги между городами Цзюцзян и Цзиндэчжэнь в провинции Цзянси.

«Вокруг Света» рассказывал о масштабной автоаварии, происшедшей в прошлом году на шоссе вблизи Мадрида. Тогда в густом тумане столкнулось от 30 до 50 автомобилей. Инцидент произошел в 35 км от столицы страны на трассе Мадрид-Эстремадура в районе населенного пункта Навалькарнеро.В аварии получили ранения несколько человек.

Тогда же плохая погода стала причиной двух крупных дорожных аварии в США. 12 февраля 2008 года сразу 50 автомобилей столкнулись в плотном тумане, опустившемся на шоссе штата Калифорния. В результате ранения получили 12 человек. За день до этого 68 машин столкнулись в снежном буране, обрушившемся на штат Пенсильвания. Авария стала причиной гибели одного человека, еще 35 участников ДТП были ранены.

Кстати, чаще всего аварии происходят с автомобилями, за рулем которых сидят мужчины-Водолеи. Такой вывод был сделан журналом Auto Trader после изучения 4600 исков по дорожно-транспортным происшествиям, поданным в страховые компании. Менее всего исков по ДТП подают водители, рожденные под знаками Скорпиона и Стрельца.

15% аварий происходят с участием автомобилей Ford, причем 5% из них приходятся на модель Vauxhall Corsa. Наиболее «аварийным» днем недели является пятница, а самым безопасным – воскресенье. Мужчины становятся виновниками и участниками ДТП на 20% чаще, чем женщины.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1200 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире