В полном минусе
Авария на теплотрассе привела к тому, что 273 многоквартирных дома в центральной части Тюмени остались без отопления, причем температура воздуха в Тюмени сейчас составляет -17'C, а ремонтные работы будут закончены в лучшем случае к утру 29 декабря, сообщает РБК. А неделю назад в Иркутске на теплотрассе произошла серьезная авария, оставившая без тепла целый микрорайон, в котором живут 15 тыс. человек. Не отапливались 128 домов, пять детских садов, две школы и одна больница.

Вообще погода в этом месяце причинила людям по всему миру немало неприятностей. Резкое похолодание, снегопады и туман привели к серьезным транспортным сбоям на территории практически всей Европы. Так, в Великобритании столбик термометра опустился 23 числа до -9…-16’С. Аэропорты страны, в том числе лондонский Хитроу (Heathrow), периодически стали объявлять об отмене рейсов. Основная причина отмен и задержек – плохая видимость из-за тумана.

Основные автомобильные трассы страны испытывали перегрузку, обледенение на дорогах нередко заканчивалось авариями. «Вокруг света» уже сообщал о том, что 22 декабря в графстве Корнуолл (Cornwall) перевернулся междугородний автобус, травмы получили 47 человек, один пассажир скончался на месте, еще один скончался в больнице. Компания Eurostar отменила большую часть рейсов через Ла-Манш, поезда, соединяющие Великобританию с континентом, отправляются сейчас только с лондонского вокзала Сент-Панкрас. В прошлые выходные пять поездов Eurostar остановились в тоннеле, 2 тыс. пассажиров ждали подмоги в течение 16 час.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1097 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире