Врача Турчинского лишают лицензии через суд

Врача Турчинского лишают лицензии через суд

В стране и миреВ стране
Сергея Теребова, проводившего процедуру плазмофереза ушедшему из жизни шоумену, в ближайшее время, скорее всего, лишат возможности заниматься медицинской практикой.

Как сообщил близкий друг «Динамита», культурист Алексей Огурцов, по личному распоряжению генпрокурора Юрия Чайки в поликлинике, где делал плазмоферез Турчинский, были проведены проверки Следственным отделом по Ногинскому району СУ СКП по Московской области. В результате этих исследований подтвердилось, что при проведении процедуры была совершена врачебная ошибка. Имела она свое влияние на причину смерти или нет, установит экспертиза, которая еще не закончена. Но за свою ошибку врача, скорее всего, лишат лицензии.

- Это подтвержденный факт, - рассказал Life News Алексей Огурцов, - хотя процедура сама по себе безобидная. Тысячи людей ее делают, и от этого очень трудно умереть, но у Вовки не взяли специальный анализ крови на свертываемость. Врачи постеснялись, что ли, потому, что Володька мог заявить с порога, что он здоров - и точка. Плюс ко всему он подписал договор, что он рекламирует эту процедуру, и нарушил его, уехав из медицинского учреждения. Через 30 дней будет суд, на котором будет рассматриваться вопрос о лишении лечащего врача лицензии и медицинской практики.

Доктор поликлиники ВМФ № 39, который проводил процедуру плазмофереза Владимиру Турчинскому, отрицает причастность процедуры омоложения к смерти известного артиста.

- Да если бы Владимир не чистил кровь с помощью плазмофереза, он бы мог еще раньше умереть от больших нагрузок, - комментирует Сергей Теребов, бывший лечащий врач Турчинского. - У нас в кабинете проводили проверку, но о каких-то нарушениях ничего сказано не было.

Однако медсестра Сергея, которая трудится в том же самом кабинете, подтвердила информацию о предстоящем суде.

- Доктор все знает, будет в суде, - сообщила Life News Надежда.

Скорее всего, суд по делу Турчинского будет военным, поскольку поликлиника, в которой делали плазмоферез, - ведомственная.

Директор Владимира Турчинского Елена Дари не верит в то, что к смерти Владимира имеет отношение его лечащий врач.- Он стольких людей вылечил… Даже не знаю, не думаю, что Сергея могут в чем-то обвинить, - говорит Дари

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1282 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:3930-12-2009
 
Читатель
ну все, теперь будет врач виноват не известно в чем. я понимаю всю горечь утраты хорошего человека, но надо и меру знать. уже профессора медицины с экрана объяснили, что эта процедура не может до смерти довести человека. Огурцов только разжигает страсть вокруг этой темы, дошел до генпрокурора, зачем? уже все поняли что к чему, в возрасте 40-50 лет мужчинам опасно принимать анаболики и так нагружать организм.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире