Учителя на марках

Учителя на марках

Местные новостиЖизнь
1 января стартует Всероссийский конкурс рисунка для почтовой марки «Год учителя».

В первый день нового года, объявленного Указом президента РФ Годом Учителя, начинается региональный этап Всероссийского конкурса рисунка для почтовой марки «Год учителя». Основная тема конкурса – роль учителя в жизни детей, родителей, общества, гуманитарное, подвижническое, патриотическое начало повседневного труда российских учителей.

Организация всех мероприятий по проведению конкурса осуществляется ФГУП «Почта России» с участием Федерального агентства связи, ФГУП Из-датцентр «Марка» и Союза филателистов России.

Конкурс рисунка для почтовой марки «Год учителя» проводится в трёх номинациях: «Детские работы» (для участников от 7 до 17 лет), «Любительские работы» (возраст участников – от 18 лет), «Профессиональные работы» (номинация для студентов художественных училищ и вузов, профессиональных художников вне зависимости от возраста).

Конкурс будет проходить в два этапа. С 1 января по 28 февраля в Кузбассе пройдёт региональный этап конкурса, по результатам которого будут опре-делены 9 победителей регионального этапа (по три в каждой номинации). Работы победителей регионального этапа принимают участие в федеральном этапе конкурса, итоги которого будут подведены в мае 2010 года. Все лауреаты регионального этапа конкурса награждаются памятными подарками-сувенирами от ФГУП «Почта России». А по эскизу победителя финального этапа будет выпущена почтовая марка, торжественная церемония гашения которой состоится в Москве 1 октября 2010 года.

Работы для участия в региональном этапе конкурса необходимо до 28 февраля 2010 года направлять по адресу: 650000, г. Кемерово, пр. Советский, 61, УФПС Кемеровской области – филиал ФГУП «Почта России», с пометкой «На конкурс рисунка».

Более подробно с условиями конкурса можно познакомиться на сайте ФГУП «Почта России». Итоги конкурса и работы победителя и участников будут размещены на сайтах: www.russianpost.ru, www.web.ufps.kemtel.ru, www.minsvyaz.ru, www.marka-art.ru, а также опубликованы на страницах корпоративных изданий ФГУП «Почта России».
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ФГУП "Почта России"
ИА "Город Nовостей"

всего: 1547 / сегодня: 1

Комментарии /2

23:4730-12-2009
 
нарк
а я уж о своём подумал: нарки- на гериине, мажоры на кокаине, а учителя- на марках о_О

12:0431-12-2009
 
u-piter
УЧИТЕЛЯ НА ИНОМАРКАХ! - так круче и весомее!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости