Куда идем мы с Пятачком?

Куда идем мы с Пятачком?

В стране и миреВ стране
Согласно результатам опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 52% россиян планируют провести новогодние каникулы, посещая гостей. 28% намерены посвятить много времени прогулкам на природе, а 15% будут вместе с детьми ходить на представления, елки и в кинотеатры. Еще 14% будут кататься на коньках, лыжах и санках, 10% – ходить в театры, кино и на концерты, 10% поедут на дачу, а 9% обязательно посетят клуб, дискотеку или ресторан.

На отдых в пансионаты или за рубеж выедут по 1% жителей России. Любопытно, что 9% опрошенных планируют трудиться в новогодние дни, а 22% проведут праздничные дни, сидя дома.

В прошлом году результаты аналогичного опроса были иными. Так, навестить друзей и знакомых собирались только 45%, гулять на природе – 18%, а сидеть дома – все 34%.

Ранее «Вокруг Света» писал о том, что среднестатистический житель России предполагает подарить на Новый год 12 подарков, причем рассчитывает потратить на них в среднем 8400 рублей. На первом месте среди подарков, которые будут подарены, стоят парфюмерия и косметика (51%), на втором месте – украшения для интерьера (37%), на третьем оказались конфеты (35%), на четвертом книги (34%) и, наконец, на пятом – деньги (25%).

Но рейтинг подарков, которые люди хотели бы получить, выглядит иначе. Деньги в нем стоят на первом месте – их хотят получить 49% человек, на втором месте оказался ноутбук (38%), на третьем – парфюмерия и косметика (37%), на четвертом месте в рейтинге находятся ювелирные изделия (33%), а уже на последнем месте – книги (32%).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1102 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире