Новый фильм Тимура Бекмамбетова "Чёрная молния"

Новый фильм Тимура Бекмамбетова "Чёрная молния"

В стране и миреКультура
На экраны кинотеатров вышел новый фильм Тимура Бекмамбетова «Чёрная молния». Премьера фильма состоялась 21 декабря 2009 года в московском кинотеатре «Октябрь». В широкий прокат фильм выходит 31 декабря 2009 года.

Сюжет фильма разворачивается в России, а точнее в Москве. Главный герой, которого сыграл молодой, но перспективный актер Григорий Добрыгин, – студент МГУ Дима Майков, обычный парень, как и многие другие, мечтающий о личном автомобиле, чтобы катать на ней любимую девушку Настю Светлову, которую сыграла не менее талантливая Екатерина Вилкова.

И вот мечта сбывается на его день рождения, отец (Сергей Гармаш) дарит ему машину – «Волгу» ГАЗ-21. «Волга» старенькая, но, как оказалось, с секретом: она летает!

Невероятно, но Дмитрию достался секретный проект советской лаборатории. Дмитрий понимает, что это его шанс не только покорить Светлану, да и вообще изменить жизнь!

Дмитрий извлекает все выгоды из своего положения. Активнее ухаживает за Анастасией, у него получается зарабатывать деньги, в общем, жизнь начала налаживаться. Но однажды…

Однажды, пролетая по ночной Москве на своей машине, он видел, что банда подростков избивает какого-то мужчину. Дмитрий не помог несчастному, и это была его ошибка. С ужасом он узнает на следующий день, что это был его родной отец!

И вот Дмитрий, еще недавно студент МГУ, превращается в супергероя – борца со злом, а именно московской преступностью. И казалось бы, герой фильма непобедим, но тут в сюжете появляется суперзлодей.

Какой же фильм обходится без него? Некий бизнесмен по фамилии Куприянов жаждет заполучить секретные разработки советских ученых для своих черных делишек.

А поскольку Дмитрий, как истинный борец со злом, встает у него на пути, то Куприянову ничего не остается делать, как тоже смастерить себе летающий автомобиль и вступить в борьбу с Дмитрием.

И вот по всей Москве происходит битва двух машин и людей, битва добра и зла! В конце концов, после невероятной схватки, злодей повержен, а сердце девушки покорено. Полный «Happy end».

Бюджет картины составляет 8,5 миллионов долларов! Над созданием спецэффектов в фильме работали 150 человек. На протяжении всего фильма во всем чувствовалась рука опытного мастера – Бекмамбетова. На премьере он остался доволен реакцией зрителя и обмолвился, что, возможно, вскоре нас ожидает продолжение «Черной молнии».

В картине подобрался хороший актерский состав, в съемках приняли участие такие актеры как Валерий Золотухин, Михаил Ефремов, Екатерина Васильева, Елена Валюшкина, Виктор Вержбицкий и другие.

Саундтрек к фильму написал композитор Аркадий Укупник, автором слов выступил опять же Аркадий Укупник и Кирилл Крастошевский. А исполнитель – не кто иной, как победитель «Евровидения – 2009» Александр Рыбак, песня называется «Я не верю в чудеса».
Но, просмотрев данное творение, очень даже хочется верить в чудеса и пронестись по московскому ночному небу на летающей машине с любимым человеком.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1487 / сегодня: 1

Комментарии /6

22:2701-01-2010
 
Дизель
Саундтрек к фильму написал композитор Аркадий Укупник, автором слов выступил опять же Аркадий Укупник

))))))))))))))))))
без комментариев))))))))))

пока не смотрел,но чую - очередная туфта от сурового татарина!

02:2602-01-2010
 
crazy
не пойму зачем писать рецензию на фильм, которая состоит из одного лишь пересказа сюжета фильма?

12:0202-01-2010
 
Читатель
а это, видимо, и есть пересказ сюжета и никакая не рецензия. будет забавный семейный фильм, не более того. что ещё надо на новый год.

13:4902-01-2010
 
Читатель
А потом будут писать, что фильм затратный, красочный, но почему то себя не окупил...
Надоели со своей хренью компьютерной. Смотреть не буду

13:5202-01-2010
 
Читатель
Да, спецэффекты и правда уже надоели. И я смотреть не хочу

17:4302-01-2010
 
политик
"что банда подростков избивает какого-то мужчину. Дмитрий не помог несчастному, и это была его ошибка. С ужасом он узнает на следующий день, что это был его родной отец! И вот Дмитрий, еще недавно студент МГУ, превращается в супергероя" гдето я это уже видел, если не ошибаюсь человек-паук, тошнит уже, одно и тоже снимают, летающие машины еще в конце 80-ых появились (назад в будующее 2 и 3).
И вапще фильмы Бекмамбетова я не люблю, то станок (ткацкий :))))) судьбы то еще какойнибудь бред, только "9" более менее можно глянуть

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире