В Москве состоялась акция "День донора"

В Москве состоялась акция "День донора"

В стране и миреВ стране
В Москве на Триумфальной площади состоялась акция «День донора», в ходе которой все желающие могли сдать кровь. Акция организована движением «Россия молодая».

Для этого с 10 утра на площади дежурила специальная машина Центра переливания крови ФМБА России. Планировалось, что на площадь выйдут около 150 человек. Кроме того, на площади будет установлен большой теплый шатер, в котором можно будет согреться в ожидании своей очереди и получить горячий чай и шоколад, чтобы подкрепиться после сдачи крови, пишет деловая газета «Взгляд».

Как сообщил лидер движения «Россия молодая» Максим Мищенко, к этому часу кровь сдали уже более 70 человек. Он признал, что людей на площади собралось меньше, чем ожидалось. «Это связано с наступающим Новым годом и погодными условиями», - пояснил Мищенко.

По его словам, активисты движения раздают прохожим листовки о пользе донорства. «Несколько человек спонтанно приняли решение о сдаче крови», - заметил Мищенко. Он отметил, что такой формат сдачи, хотя и создает определенные неудобства банку крови, тем не менее полезен. «В условиях города человеку сложно на целый день выбраться на окраину в стационарный центр, поэтому эффективнее проводить такие акции в местах скопления людей», - рассказал Мищенко.

Дни донора «Россия молодая» намерена сделать традиционными. Они будут проводиться 31 числа каждого месяца.

В организованном 31 декабря мероприятии приняли участие около 70 человек. Около 14.00 доноры завершили свою акцию, свернули палатки, разбитые возле памятника Маяковскому, и покинули Триумфальную площадь.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1013 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире