На Курилах и Сахалине бушует циклон - остановлено движение поездов

На Курилах и Сахалине бушует циклон - остановлено движение поездов

В стране и миреПроисшествия
На Сахалине и Курилах продолжает действовать глубокий циклон, на островах - сильные метели с видимостью менее 500 метров, объявлена сильная лавинная опасность.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУ МЧС по Сахалинской области в субботу, нет проезда на автодорогах протяженностью 348 км в четырех районах - Макаровском, Долинском, Поронайском и Томаринском.

"На расчистке дорог задействованы около 30 единиц техники и более 40 человек", - сказали в ГУ МЧС. Кроме того, продолжаются поиски двух работников Сахалинской железной дороги, попавших под лавину.

"Восстановительный поезд, который вышел в пятницу из Южно-Сахалинска со спасателями и оборудованием, до сих пор не может пробиться к месту поиска работников СахЖД из-за снежных заносов. Поезда не ходят уже третьи сутки. Все поезда на субботу также отменены", - добавили в МЧС.

Паромная переправа Ванино - Холмск закрыта ориентировочно до 4 января. По информации спасателей, нарушено также энергоснабжение в 5 населенных пунктах Долинского района, Корсаковского районов и в пригороде Южно-Сахалинска. Ремонтные бригады "Сахалинэнерго" ведут восстановительные работы. В ГУ МЧС по Сахалинской области работает оперативный штаб.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1019 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире