В Швейцарии автомобилиста оштрафовали на $290 тыс.

В Швейцарии автомобилиста оштрафовали на $290 тыс.

В стране и миреВ мире
Суд в Швейцарии распорядился оштрафовать любителя быстрой езды на рекордную сумму в 290 тысяч долларов.

Швейцарский миллионер, имя которого не называется, был задержан после того, как управляемый им автомобиль Ferrari Testarossa развил скорость в 137 км/час на сельской дороге.

Сумма штрафа была рассчитана судом исходя из оценки его состояния, которое было определено на уровне 22 млн долларов, а также с учетом того, что это не первое правонарушение такого рода, которое он совершил.

Этот штраф вдвое превышает поставленный ранее рекорд, когда таким же санкциям в 2008 году подвергся водитель машины Порше в Цюрихе.

В данном случае, как говорится в решении контонального суда в городе Сент-Галлен на востоке Швейцарии, владелец спортивного Феррари на 57 км превысил установленное в этой местности ограничение скорости.

"Обвиняемый игнорировал элементарные правила движения, увлеченный скоростью, которую способен развить его мощный автомобиль", говорится в решении суда.

Швейцарские газеты сообщают, что этот человек живет в роскошной вилле, в гараже которой размещаются пять автомашин, в том числе и Феррари.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1064 / сегодня: 1

Комментарии /2

19:5708-01-2010
 
Дж
Вот у нас бы так.... но нет, страна дибилов та, в которой мы живем.

20:0008-01-2010
 
Читатель
а что же стало с той золотой молодёжью, которая гоняла и стало виновницей дтп в швейцарии? затихло всё.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире