Составлен список самых многообещающих музыкантов

Составлен список самых многообещающих музыкантов

В стране и миреКультура
Британская певица Элли Гулдинг возглавила список самых многообещающих музыкантов 2010 года "Sound of 2010", составленном телерадиовещательной корпорацией "Би-Би-Си".

Вместе с Гулдинг за звание самого перспективного новичка наступившего года боролись еще 14 музыкантов, в том числе дуэт из Манчестера Hurts и группа Everything Everything. Впоследствии список из 15 музыкантов был сокращен до пяти, а 8 января стало известно имя главной надежды музыки по версии "Би-Би-Си".

Второе место в списке заняла шотландка греческого происхождения Марина Диамандис, выступающая под псевдонимом Marina and the Diamonds. Третье место осталось за инди-группой Delphic, четвертыми стали Hurts, а замыкает пятерку главных молодых талантов коллектив The Drums из Нью-Йорка.

Ранее "Би-Би-Си" называла самыми многообещающими музыкантами таких исполнителей, как певица Little Boots, Keane, The Bravery и рэпера 50 Cent.

22-летняя Элли Гулдинг начала серьезную музыкальную карьеру осенью 2009 года и специализируется на так называемой "фолктронике" - смеси традиционной акустической фолк-музыки с электронным звучанием. В декабре экспертное жюри премии Brit Awards-2010 приняло решение вручить Гулдинг престижную награду Critics' Choice (Выбор критиков).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1086 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире