Бельгийского министра заподозрили в пьянстве

Бельгийского министра заподозрили в пьянстве

В стране и миреПерсона
В Бельгии разгорается политический скандал. Как передают «Вести», оппозиции показалось странным поведение министра пенсионного обеспечения Мишеля Дердена. Его обвинили в том, что он пришел в законодательное собрание в нетрезвом виде. Оппозиция пригрозила политику отставкой и пообещала пожаловаться премьер-министру.

Это уже не первый скандал подобного рода с бельгийским политиком. В 2006 году Дерден стал звездой Интернета после того, как интервью, взятое у него после победы на выборах, было выложено на YouTube. Дерден, тогда занимавший пост министра финансов от Валлонского региона Бельгии, выступил в телевизионной программе. Речь его была малопонятной, он постоянно улыбался и в конце заявил ведущему, что «на Мишеля Дердена можно всегда положиться, если речь зашла о пирушке».  Когда политика спросили, много ли он выпил во время празднования своей победы на выборах, он ответил, что он выпил не больше, чем обычно.

Напомним, около года назад подобным же образом оскандалился бывший японский министр финансов Сиоити Накогава, появившись нетрезвым на встрече финансовой «восьмерки» в Риме. Через три месяца он был найден мертвым в своем доме в токийском районе Сэтагая. Предположительно, это было самоубийство.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1061 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире