Автобусы должны быть безопасны

Автобусы должны быть безопасны

Местные новостиЖизнь
Члены областной комиссии по безопасности дорожного движения приняли решение провести в кратчайшие сроки внеплановые проверки технического состояния школьных автобусов.

Среди обсуждаемых вопросов на заседании комиссии особое внимание было уделено предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории области.

В Кузбассе в настоящее время функционирует 300 регулярных школьных маршрутов, на которых задействовано 530 специальных автобусов. Из них 469 единиц стоят на балансе образовательных учреждений, 50 единиц – муниципальных органов управления образования, 11 единиц – в автотранспортных предприятиях.

В результате проведенной операции «Автобус» по проверке технического состояния автотранспорта, квалификации и соблюдения дисциплины водителями автобусов выявлены факты неправильного хранения автобусов, нарушения порядка предрейсовых осмотров, неисправности транспортных средств и состояния здоровья водителей, в том числе и на школьных маршрутах.

Члены комиссии вынести решение усилить контроль за подбором водителей на школьные автобусы на местах, а также организовать своевременное проведение технических осмотров и ремонтов этого транспорта. Также поручено привести в соответствие дороги, наличие дорожных знаков, разворотных площадок, остановок предусмотреть своевременную очистку от снега и наледи дорог на пути движения школьных маршрутов.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба администрации Кемеровской области
kuzpress.ru

всего: 1376 / сегодня: 1

Комментарии /1

23:0311-01-2010
 
Читатель
А у нас есть школьные автобусы?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: