Уголовник четыре года терроризирует бизнесмена, "правоохранители" четыре года никак не реагируют

Уголовник четыре года терроризирует бизнесмена, "правоохранители" четыре года никак не реагируют

В стране и миреПроисшествия
 В надежде прекратить четырёхлетний кошмар предприниматель установил рядом с прокуратурой необычную растяжку.

 Уже четыре года бывший сотрудник фирмы Виталия ЛИСТРАТКИНА из Первоуральска, сидя в тюрьме за убийство, терроризирует предпринимателя смс-угрозами. В отчаянии бизнесмен придумал неординарный способ защиты.

- Страсти-мордасти начались около пяти лет назад, когда я принял на работу монтажником бывшего милиционера Шалагинова, - без охоты вспоминает Виталий Листраткин. - Из личной неприязни он вскоре зарубил топором нашего технического директора. Потом попросил меня отмазать его от зоны. Я отказался.


Приключения провайдера

Когда Владимир Шалагинов отправился по этапу, Листраткин потихоньку стал забывать о ЧП. Но вскоре на мобильный телефон Виталия посыпались угрозы, одна страшней другой:
- Освобожусь - отомщу: всю семью твою вырежу», - обещал бывший работник из колонии строгого режима.
- Эсэмэскам с описаниями истязаний и мучительной смерти я поначалу не придавал значения, - говорит Листраткин. - Но на второй год смс-террора начал бояться за родных. Попытался добиться, чтобы руководство колонии, изъяло у Шалагинова сотовый телефон, но получил ответ: «Не имеем права».

Жалобы в ГУИН, прокуратуру и милицию результата не дали. Стражи порядка прислали бизнесмену отписку: «Нет повода паниковать - вас ведь пока не убили…», поручили участковому раз в день проверять, жив ли Листраткин. Правдами и неправдами Виталий недавно выяснил, что SIM-карта, с которой ему поступают угрозы, зарегистрирована на жительницу Первоуральска Яну Щербакову. Неоднократные попытки Листраткина убедить «погасить симку», ни к чему не привели. Женщина клялась, что никакого Шалагинова не знает.

Терпение Виталия лопнуло и он, выкроив из семейного бюджета 47 тысяч рублей, установил близ прокуратуры растяжку, в которой потребовал: «Щербакова, гаси симку!» 
- Надеюсь, что растяжка привлечет к моей личной трагедии внимание прокуроров и сотрудников милиции, и они признают наконец меня жертвой эсэсмэс-терроризма, - говорит Листраткин.
На следующий день после установки растяжки Виталию с зоны позвонил Шалагинов с грозным требованием немедленно убрать плакат.


Комментарий специалистов

Николай ЛЕСДИН, адвокат коллегии адвокатов г. Первоуральска:

- Бездействие милиции по отношению к Виталию Листраткину, которому угрожают убийством, преступна. Надеюсь, Щербакова проявит благоразумие. Если же Листраткину не удастся решить дело миром, остается одно - через суд призвать Щербакову заблокировать SIM-карту.

Светлана ГОЛОБИНА, врач-психиатр, доктор медицинских наук:
- Есть такой афоризм: «Человек, живущий в постоянном страхе, еще при жизни умирает множеством смертей». Виталию Листраткину, ставшему заложником психически неуравновешенного заключенного, не позавидуешь. Пока он пытается достучаться до стражей порядка, ему необходимо посещать психотерапевта.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Марина КУЗЬМИЧЕВА
eg.ru

всего: 1858 / сегодня: 1

Комментарии /6

17:1712-01-2010
 
Читатель
фигасе цены у них на ч/б баннер - 47 тыр.

18:0412-01-2010
 
Нда
Дибилы у нас в ментуре работают!!!

18:0812-01-2010
 
Заика
Этот бизнесмен м-м-м...ла че, не смекнул? Пусть зайдет к своему авторитету (или крыше), заплатит сколько надо и того п-п-п...ра на зоне успокоят!!!

18:4412-01-2010
 
Читатель
Менты вроде как отдельно сидят?! Да 47тыр его бы прям в зоне дружбаны-менты повесили.

19:2312-01-2010
 
Читатель
Это ещё одно подтверждение,что бывших ментов брать на работу.в частный бизнес,опасно.

17:5313-01-2010
 
Читатель
Вот если бы угрожающий сиделец имел отлаженный бизнес,как Владимир Евтушенков, его бы и в Англии достали. А тут в тюрьме ничего сделать не хотят-поживиться-то нечем.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире