Sony перезапустит "Человека-паука", но без Сэма Рейми и Тоби Магуайра

Sony перезапустит "Человека-паука", но без Сэма Рейми и Тоби Магуайра

В стране и миреКультура
Студия Columbia Pictures решила перезапустить франшизу "Человек-паук".

В четвертой части комиксной эпопеи речь пойдет о учебе Питера Паркера в старшей школе, однако в фильме нету места ни для режиссера Сэма Рейми, ни для исполнителя главной роли Тоби Магуайра, передает Variety.

Первоначально съемки фильма "Человека-паука 4" должны были начаться уже в феврале, а его премьера планировалась в 2011 году. Однако недавно Рейми заявил, что сценарий не готов, так что компании Sony пришлось отложить работу над фильмом на некоторое время, а релиз переназначить на лето 2012 года.

Черновой вариант нового сценарий о Паркере-подростке подготовил Джеймс Вандербильт, ранее работавший над триллером "Зодиак" и блокбастером "Люди-Иск. Начало: Росомаха". Подробности пока не сообщаются, однако известно, что сюжет будет сконцентрирован вокруг взросления Паркера - ему придется не только столкнуться с подростковыми комплексами, но и приспособиться к супер-силам и паучьим инстинктам.

По всей вероятности, приквел обойдется продюсерам Ави Араду и Лауре Зискин куда дешевле, чем третья часть "Враг в отражении", бюджет которой составил 300 млн долларов.

Рейми не согласился с предложенным студией поворотом сюжета и мирно ушел из франшизы. "В то время, как мы хотели снимать продолжение, у студии и у Marvel появилась уникальная возможность дать франшизе новое направление. Это жуткий объем работы", - заметил режиссер. Кастинг на главную роль будет проведен уже в ближайшее время. Продолжит ли работу Кирсент Данст, сыгравшая Мери Джейн, не сообщается, а вот Джон Малкович, ранее претендовавший на роль злодея "Стервятника", вряд ли останется в актерском составе.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1270 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире