Олимпиада в Ванкувере находится на грани срыва

Олимпиада в Ванкувере находится на грани срыва

В стране и миреСпорт
Зимние Олимпийские игры-2010 года, которые должны стартовать в канадском Ванкувере 12 февраля, на грани срыва.

Дело в том, что горнолыжный курорт, готовящийся принять главный старт четырехлетия, затопило ливнями.

Ровно через месяц на стадионе "Би-Си Плэйс" в Ванкувере пройдет церемония открытия XXI зимних Олимпийских игр. Однако в горах столицы Игр-2010 сейчас идут сильные ливни. Сам снежный курорт, готовящийся принять олимпийские соревнования по фристайлу и сноуборду, временно закрыт. Представители Международного Олимпийского комитета обеспокоенны сложившейся ситуацией, ведь до старта соревнований остался всего месяц.

Подобные проблемы прошлой зимой вызвали отмену этапа Кубка мира в гигантском слаломе среди мужчин и женщин из-за слишком мягкого состояния снежного покрытия. Однако организационный комитет Олимпиады в Ванкувере остается уверенным в том, что погода не помешает проведению соревнований, которые должны состояться с 12 по 28 февраля.

"Пока ситуация не критичная, но мы, конечно, пристально следим за развитием событий", - приводит слова пресс-атташе горнолыжного курорта РСН.

Тем временем, российская делегация, которая составит около 600 человек, продолжает готовиться к торжественной церемонии открытия Игр. Парадная форма членов сборной России на Олимпийских играх в Ванкувере будет состоять из стильной красно-белой кожаной куртки со вставками из войлока в сочетании с синими джинсами и трикотажным свитером. Образ дополняют белые кроссовки. В случае холодной погоды спортсмены могут надеть бело-красную шапочку, шарф и перчатки, сообщает "Советский Спорт". А вот кто станет знаменосцем российской команды, пока держится в секрете. Претендентов несколько - саночник Альберт Демченко, фигурист Евгений Плющенко, а может быть биатлонистка Ольга Зайцева.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1125 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:0113-01-2010
 
Читатель
конечно знаменосцем будет Плющенко, жена уже наверно похлопотала

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире