Чемпионат Европы по керлингу пройдет в Москве

Чемпионат Европы по керлингу пройдет в Москве

В стране и миреСпорт
В Москве в 2011 году пройдет чемпионат Европы по Керлингу. Официально это решение не оформлено, но президент Федерации керлинга Европы прибыл в Москву, чтобы проинструктировать российских спортивных функционеров о проведении европейского первенства.

«Европейская федерация керлинга еще не оформила официальное решение о месте проведения чемпионата Европы 2011 года, но насколько я понимаю, это – чистая формальность, – цитирует президента спортивного клуба «Новая лига» и инициатора проведения чемпионата Европы Дмитрия Свищева «Весь спорт». – Президент Федерации керлинга России Ольга Андрианова провела большую пропагандистскую работу, я в начале декабря посетил чемпионат Европы в Абердине, пообщался с людьми, принимающими решения – можно сказать, представил заявку Москвы.

И вчера к нам с инспекционным визитом уже прибыл президент Европейской федерации керлинга Эндрю Фергюсон-Смит. Сегодня он встретится с заместителем министра спорта РФ Геннадием Алешиным и первым заместителем руководителя Москомспорта Юрием Нагорных. И, конечно, ознакомится с условиями организации чемпионата Европы. Мы предлагаем два варианта – Спортивный комплекс «Крылатское» и Ледовый дворец «Мегаспорт».

Женская сборная России по керлингу, которая выступает в высшей группе, заняла четвертое место на последнем чемпионате Европы, который проходил в 2009 году.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 959 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире