Гурьевскому метзаводу удалось избежать банкротства

Гурьевскому метзаводу удалось избежать банкротства

Местные новостиЖизнь
На собрании кредиторы ГМЗ проголосовали за заключение мирового соглашения с предприятием.

В Кемеровской области Гурьевскому металлургическому заводу (ГМЗ) удалось избежать банкротства в виде продажи имущества или длительной процедуры внешнего управления. На собрании кредиторы ГМЗ проголосовали за заключение мирового соглашения с предприятием. Через полгода после того, как арбитражный суд, рассмотрев заявление ГМЗ о банкротстве, ввёл на нем процедуру наблюдения, кредиторы договорились с предприятием.

Как пояснил газете "Кузбасс" временный управляющий Александр Шлегель, дать возможность заводу нормально работать - единственная возможность не только сохранить производство, но и рассчитаться по огромным долгам, которые сейчас составляют порядка 6 млрд рублей. По условиям мирового соглашения ГМЗ должен полностью погасить долги (основные должники - коммерческие банки) за десять лет. При этом предприятию будет предоставлена отсрочка начала расчёта на три года. В последующие семь лет расчёт должен производиться ежемесячно равными платежами.

На следующей неделе такое решение кредиторов управляющий попросит утвердить в арбитражном суде.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1317 / сегодня: 1

Комментарии /2

00:1115-01-2010
 
Читатель
Да задолбали-один придёт грабитель,другой,третий,десятый.Когда уже места директоров перестанут продавать?

02:2615-01-2010
 
Постоялец
Ну от, Мечел себе фору на 3 года выбил. За 3 года откачают всё, а потом бросят его ...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: