Милиционеры изъяли около 1 млн рублей у торговца курительными смесями в Новосибирске

Милиционеры изъяли около 1 млн рублей у торговца курительными смесями в Новосибирске

Местные новостиЧП
Милиционеры Новосибирска проводят обыски в магазинах, где из-под полы торгуют курительными смесями. Под пристальное внимание попали и те, кто реализует этот товар на улицах и в машинах.

В Железнодорожном районе Новосибирска у супермаркета «Холидей» на улице Нарымской 11 января задержан 23-летний парень, который продавал здесь курительные смеси прямо в автомобиле, сообщает пресс-служба ГУВД по Новосибирской области 14 января.

По данным ведомства, при задержании у торговца изъято около 1 млн рублей наличными и свыше килограмма курительных смесей. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство), решается вопрос о направлении образцов изъятой продукции на экспертизу.

Еще один продавец зелья был задержан 12 января возле выхода станции метро «Студенческая» - он также вел торговлю в салоне своей иномарки. У него изъято около 100 пакетиков курительных смесей. Пока в отношении продавца составлен административный протокол за незаконное предпринимательство, проводится проверка.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1337 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости