Пустите семью в музеи

Пустите семью в музеи

В стране и миреВ мире
Глава Британского управления по делам детей, школы и семьи Эд Болс (Ed Balls) призвал музеи Великобритании отказаться от продажи семейных билетов, по которым могут пройти только два взрослых и два ребенка, пишет газета Daily Telegraph.

По его мнению, такой подход к определению семьи устарел и не отвечает духу современности и реальным потребностям посетителей музеев с детьми.

«Семейный билет» существует почти во всей английских музеях и позволяет посетителям, если они образуют группу из двух взрослых и двух детей, получить значительную скидку. «Мы хотим, чтобы все семьи, вне зависимости от их состава и размера, могли получать удовольствие от совместного посещения музеев», – заявил Эд Болс на семинаре в Британском музее (British Museum) в Лондоне. По его задумке, семьи должны получать скидку в случае, если с родителями больше двух детей, а также если они пришли в музей расширенным составом – с бабушками, дедушками, дядями и тетями. И конечно, от отсутствия семейной скидки не должны страдать семьи, где только один родитель. 

К слову, недавно газета Independent опубликовала список самых посещаемых музеев 2009 года. Верхнюю строчку рейтинга занял Лувр (Louvre), Франция, в котором побывали 8,5 млн посетителей за год. На втором месте Британский музей, в который посетили больше 5,5 млн. человек. Почти 5 млн. посетителей принял в минувшем году Национальной галерее искусств (National Gallery of Art) в Вашингтоне, США. На четвертом месте галерея Тейт Модерн (Tate Modern) в Лондоне, а на пятом – музей Метрополитан (Metropolitan Museum) в Нью-Йорке.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 918 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: