Концепт: Мотоцикл в виде ягуара

Концепт: Мотоцикл в виде ягуара

В стране и миреНаука и техника
Почему компания Jaguar выпускает средства передвижения, которые ни капельки не похожи на это изящное животное?

Так подумал художник Байрон Хеммес (Byron Hemmes) и создал мотоцикл, форма которого взята с логотипа фирмы Jaguar.

Компания Jaguar известна на весь мир своими дорогими, но очень надежными, очень комфортными и очень красивыми автомобилями. Вот только с самими представителями семейства кошачьих эти автомобили не имеют ничего общего.

Казалось бы, какая разница? Автомобили Pontiac тоже не имеют ничего общего с одноименным индейским вождем, автомобили Infiniti – не бесконечны, автомобили Lotus – загрязняют природу, а не очищают ее, а автомобили Great Wall сделаны из металла, а не из камня.

Но Байрон Хеммес думает иначе. Он создал мотоцикл Jaguar Concept Motorcycle, форма которого весьма откровенно напоминает логотип компании Jaguar. Нужно признать, что выглядит это высокоскоростное и высокотехнологичное творение Байрона Хеммес просто восхитительно. Люди на дорогах любого города будут еще долго смотреть вслед такому мотоциклу, проехавшему мимо них.

Благодаря мотору на 1.2л. мотоцикл Jaguar Concept Motorcycle может достигать скорость более 200 километров в час. А современные технологии делают его практически бесшумным.


Пока что такой мотоцикл существует только в одном экземпляре. Байрон Хеммес продает его за 320 тысяч британских фунтов (567 тысяч американских долларов). Но он ведет переговоры с компанией Jaguar о серийном выпуске этих статусных мотоциклов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1364 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире