Кто лучший игрок?
Группа ученых из Иллинойского университета (University of Illinois), Питтсбургского университета (University of Pittsburgh) и Массачусетского технологического института (Massachusetts Institute of Technology), США, нашла способ предсказывать, насколько хорошо любитель покажет себя в компьютерной игре, измерив объем определенных участков его мозга, сообщает BBC News. Как они написали в журнале «Cerebral Cortex», открытие может иметь и более широкое применение, поскольку оно может помочь объяснять разницу в обучаемости у разных людей.

Эксперимент проводился на 39 взрослых, на протяжении последних двух лет игравших в компьютерные игры не больше трех часов в неделю. Им предлагалось играть в специально разработанные игры, после чего делались магнитно-резонансные томограммы их мозга. Эксперимент показал, что в первые несколько часов испытуемые с большим центром удовольствия показывали лучшие результаты, возможно, благодаря эмоциональной отдаче и чувству успеха, появлявшимся во время игры. В играх же, связанных с одновременным выполнением нескольких задач, лучшие результаты показали испытуемые с большим объемом секций, расположенных в центре мозга (caudate и putamen). В то же время исследователи подчеркивают, что интеллект человека не предопределяется объемом различных частей его мозга, так как в процессе развития он может меняться.

выяснили, что дети, играющие в компьютерные игры, быстро соображают и у них хорошо развита координация рук и глаз. Доктор Мэтью Дай (Matthew Dye) сказал, что хотя многие и осуждают компьютерные игры за то, что они отвлекают детей от более здоровых развлечений и обвиняют такие игры в детском ожирении, видеоигры еще и приносят пользу. По мнению специалистов, представители старшего поколения сами должны играть в компьютерные игры для укрепления памяти и улучшения функционирования мозга.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 965 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире