Акулы нападают с закрытыми глазами

Акулы нападают с закрытыми глазами

В стране и миреНаука и техника
Акулы являются самыми опасными морскими хищниками. Существует около 350 видов этих рыб, которые очень значительно различаются между собой, пишет Science.YoRead.ru.

Многие из них питаются только рыбой и моллюсками, но некоторые очень опасны практически для любых живых существ, включая человека.

Акулы обладают исключительным обонянием и могут почувствовать жертву с очень значительного расстояния. При этом защититься от акулы, которая посчитала вас пищей, очень не просто.

Когда акулы нападают, то они закрывают глаза для того, чтобы жертва не смогла их поранить. Во время нападения акула мотает головой в разные стороны, чтобы раскромсать тело жертвы на куски, а смертельно опасные острейшие клыки служат превосходным оружием.

Основной причиной нападения акул является голод. Однако очень часто акулы нападают без каких-либо оснований. Предсказать действия акул очень сложно. Иногда у акул наступают припадки, во время которых они хватают все, что могут проглотить. Чем, кстати, и объясняется то, что порой из акульих желудков извлекают совершенно удивительные предметы, например, взрывчатку, книги, бытовые предметы и т. п.

Напомним, ранее ученые выяснили, каким образом акулы, считавшиеся «бессердечными матерями», заботятся о новорожденных детенышах. Несмотря на то, что мама-акула оставляет акулят одних сразу после рождения, она по-своему заботится о детеныше, передавая ему в наследство нужные размеры внутренних органов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1934 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире