"Кузбассэнерго" оштрафовали

"Кузбассэнерго" оштрафовали

Местные новостиЧП
ОАО «Кузбассэнерго» оштрафовано на 40 000 рублей за осуществление деятельности без лицензии.

Кемеровским транспортным прокурором в ходе проведенной проверки в ОАО «Кузбассэнерго» выявлены нарушения требований Федеральных законов «О лицензировании отдельных видов деятельности» и «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Установлено, что указанное юридическое лицо незаконно, при отсутствии необходимой лицензии на данный вид деятельности, осуществляло выгрузку опасных грузов (серная кислота) на своих подъездных путях в Заводском и Центральном районах г.Кемерово.
Игнорирование требований закона о порядке обращения с опасными грузами создавало условия для причинения вреда жизни и здоровью граждан, окружающей среде, имуществу физических и юридических лиц.

По результатам проверки Кемеровским транспортным прокурором руководству ОАО «Кузбассэнерго» внесено представление с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

В целях пресечения незаконной деятельности юридического лица прокуратурой подготовлено исковое заявление о запрете ОАО «Кузбассэнерго» осуществлять погрузочно-разгрузочную деятельность на железнодорожном транспорте применительно к опасным грузам до получения необходимой лицензии.

Наряду с этим, по инициативе транспортной прокуратуры акционерное общество привлечено к административной ответственности по ч.2 ст.14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.
В настоящее время ОАО «Кузбассэнерго» приняты меры к получению необходимой лицензии.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Западно-Сибирская транспортная прокуратура
ИА "Город Nовостей"

всего: 1875 / сегодня: 1

Комментарии /5

18:2725-01-2010
 
Чеширский кот
А почему так мало???? Лучше бы вообще эту новость не писали.. где это видано что бы юриков так мелко штрафовали?

19:2725-01-2010
 
Читатель
Ждите повышения тарифов!

01:1326-01-2010
 
Читатель
Гы, гы поржал, 40 тыс. гы гы )))

02:2026-01-2010
 
Читатель
Там у директора аванс больше.

08:4626-01-2010
 
LIS
в свой карман даже поди не полез оплотить штраф ...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости