КНДР обстреляла морскую границу с Южной Кореей

КНДР обстреляла морскую границу с Южной Кореей

В стране и миреВ мире
В среду военные корабли Северной Кореи обстреляли морскую границу с Южной Кореей в Желтом море.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Инцидент произошел в районе острова Пэннендо (Baengnyeong). После того, как северокорейские корабли сделали несколько артиллерийских залпов, военные корабли Южной Кореи открыли ответный огонь. По данным агентства Yonhap, огонь велся по воде, а не по кораблям противника.

В министерстве обороны Южной Кореи подтвердили информацию об инциденте и теперь выясняют подробности произошедшего.

Напомним, во вторник Пхеньян объявил свободной от навигации зоной район Желтого моря вблизи своих западных берегов. Кроме того, выяснилось, что с 15 января закрыты северокорейские морские порты. В Сеуле опасаются, что соседняя страна вновь готовится к испытаниям ракет малой дальности.

В ноябре 2009 года в Желтом море произошла перестрелка между северокорейским и южнокорейским патрульными катерами. Тогда скоротечный морской бой также велся близ так называемой "северной пограничной линии", установленной в 1953 году границей между двумя Кореями, которую Пхеньян не признает.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1248 / сегодня: 1

Комментарии /2

16:0127-01-2010
 
Читатель
Да, вот так о начале 3-й мировой войны мы можем узнать по интернету...

17:5927-01-2010
 
Арийский гомофоб
Ничего довыделывается Пьхеньян. Его скоро Сеул США Япония и Тайланд анально нагнут. И правильно сделают. Думаю Сев. Корейскому народу от этого станет только лучше. Лучше миллион жертв в войне и свтлое завтра чем бесконечное нагиболово, цинизм и садизм.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире