Узники концлагерей требуют признать Бандеру преступником

Узники концлагерей требуют признать Бандеру преступником

В стране и миреВ мире
В Польше готовится судебный иск с требованием признать Бандеру нацистским преступником, виновным в геноциде польского народа.

Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Российском союзе бывших несовершеннолетних узников фашистских концентрационных лагерей.

"В канун 65-летия Великой Победы над германским фашизмом впервые в мировой практике звание национального героя присвоено рьяному пособнику Гитлера Степану Бандере, - отметили в союзе. - Этот предводитель организации украинских националистов тесно сотрудничал в годы Великой Отечественной войны с фашистами, участвовал в формировании эсэсовских подразделений, которые выполняли карательные функции". "Они зверски убили сотни тысяч евреев, поляков, русских, украинцев, заживо сжигали мирных жителей в селах оккупированной нацистами Белоруссии, в частности в Хатыни", - добавил собеседник агентства.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1336 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:2729-01-2010
 
tasha
А вместе с ним ещё и Ющенко к ответу,он ведь дал ему звание герой Украины - это он так напоследок хотел плюнуть в лицо России. Судить его тоже!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: