На одесской Аллее Славы протестующие сожгли указ Ющенко и чучело Бандеры

На одесской Аллее Славы протестующие сожгли указ Ющенко и чучело Бандеры

В стране и миреВ мире
В Одессе на Аллее Славы противники героизации пособников фашистов сожгли сегодня чучело Степана Бандеры, его орден героя Украины и указ президента Украины Виктора Ющенко о награждении главаря организации ОУН- УПА этим орденом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ряд общественных организаций, среди которых представители Союза офицеров и черноморских казаков,осудили президента за героизацию и реабилитацию фашистских преступников и их приспешников, назвав действия Ющенко "ведущими к разделению страны, оскорбляющими чувства граждан, в особенности ветеранов Великой Отечественной войны".

С чучела, изображающего Степана Бандеру, сорвали орден героя и сожгли. По словам одного из инициаторов акции, руководителя организации "Колокол" Антона Давидченко, "остатки указа президента вместе с обращением общественности Одессы будут вручены губернатору Одесской области Николаю Сердюку с тем, чтобы он передал их Виктору Ющенко".

Губернатор получит также материалы фотовыставки, посвященной деятельности Бандеры и преступлениям организации ОУН-УПА.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 988 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире