Зюганов подсчитал, сколько людей должны выйти на улицу, чтобы он пришел к власти

Зюганов подсчитал, сколько людей должны выйти на улицу, чтобы он пришел к власти

В стране и миреПолитика
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предостерег своих единомышленников от организации силовых протестных акций, сообщает "Интерфакс".

"Призывали: "Дайте нам карабины!". Сегодня решить задачи таким образом невозможно", - заявил Зюганов, подводя итоги дискуссии, состоявшейся в субботу на первом съезде представителей трудовых коллективов России, который прошел по инициативе Компартии.

Всего выступили около тридцати человек, и подавляющее большинство участников съезда говорили о необходимости вести разъяснительную работу среди населения, активнее выводить людей на мирные акции протеста.

Тем не менее лидер КПРФ заявил, что готов объяснить неприемлемость радикальных призывов. "Почему не могут американцы в Ираке решить (проблемы)? Почему стотысячная армия буксует в Афгане?" - спросил он. По словам Зюганова, с позиций силы в рамках ныне действующей системы изменений не добьешься, и вопрос надо ставить иначе.

"Программное обеспечение, сильная авторитетная команда, мощное, хорошо организованное протестное движение рабочих, профсоюзов, молодежных, женских, ветеранских организаций и депутатская вертикаль, которая может все быстро узаконить и перевести на язык конкретных действий", - таковы, по мнению руководителя Компартии, составляющие успеха оппозиции.

Он видит главную задачу в том, чтобы акции протеста стали действительно массовыми. Как посетовал Зюганов, "на кухне матерятся, дома ругаются, а зад поднять и пойти, защитить свои простые права, никак не раскачаются".

Между тем, уверен он, эффект от массовых акций может изменить судьбу не только отдельных людей, но и страны в целом. "Выведешь 100 тысяч в Москве на акцию протеста, Чубайс улетит сразу из страны; выведешь 200 тысяч - уйдет сразу правительство; выведешь 300 тысяч - будет твоя команда (управлять страной)", - сказал лидер КПРФ.

Он заверил, что коммунисты обладают большим кадровым потенциалом и "готовы сегодня взять на себя ответственность за судьбу России, как это было после дефолта в августе 1998 года". "У нас есть целая группа людей, которые остались верны нашему делу, - во всех структурах; но мы их не можем засвечивать", - добавил Зюганов.

Участие в съезде приняли 625 делегатов из разных регионов России. Они проголосовали за три резолюции - "Реальному сектору экономики - реальную защиту", "О бедственном положении в сельском хозяйстве" и "О положении в социальной сфере". Также принята резолюция о том, что нынешнее правительство "не имеет морального права оставаться у руля власти и заслуживает отставки".

"Съезд постановил курс руководства страны на разложение российской государственности, уничтожение экономики, деградацию социальной сферы, истребление духовных начал российского общества считать неприемлемым, порочным. Представители трудовых коллективов России заявили о необходимости немедленной социалистической модернизации", - говорится в постановлении.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1126 / сегодня: 1

Комментарии /4

19:5631-01-2010
 
Читатель
Что же Зюганов отказался от власти в1996-м году?Ведь тогда он выборы выиграл,а потом или отдал,или продал алгоголику Борьке,свои голоса.

22:2831-01-2010
 
Полярник
Вот добьют то,что построили отцы-деды коммунисты,отожмут последние соки барыги,слиняют за бугор..И героически выжившим Русским Народом начнем восстанавливать ВСЕ ВНОВЬ ..

02:2301-02-2010
 
Читатель
какти бы может плохим Зю не было полюбому он лучше Пу и Ме!

17:1401-02-2010
 
Читатель
Дорогие россияне -нужно срочно выходить против Путина -Медведева.Они грабят простой народ.Дальше будет еще хуже.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире