Украл кило взрывчатки для рыбалки

Украл кило взрывчатки для рыбалки

Местные новостиЧП
Житель Кузбасса вынес с шахты около 1 кг аммонита, "чтобы рыбачить"

Сотрудники уголовного розыска в Прокопьевске благодаря проведению спецоперации изъяли из незаконного оборота около килограмма аммонита и два детонатора. Как сегодня, 1 февраля, сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости референт отдела информации и общественных связей ГУВД по Кузбассу, лейтенант милиции Владимир Сергеев, "хранителя" взрывчатого вещества и шахтовых электродетонаторов милиционеры задержали прямо на улице при подходе к дому.

"В момент задержания в руках у прокопчанина находился пакет, в котором, как выяснилось позже, он нёс взрывчатку и детонаторы, - рассказывает сотрудник ГУВД. - 26-летний задержанный рассказал милиционерам, что уже три года работает проходчиком на одной из шахт. Несколько месяцев он собирал аммонит, который оставалась после взрывных работ. А когда накопил прилично, вынес всё "на гора". Этой взрывчаткой он планировал глушить рыбу на местных водоёмах".

Как заверяет Сергеев, проблема незаконного оборота взрывчатки стоит на особом контроле у правоохранительных органов, поэтому сотрудники милиции тщательно отрабатывают и версии перепродажи детонаторов и аммонита третьим лицам. По данному факту в отношении жителя Прокопьевска возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), решается вопрос о его аресте. Согласно санкциям данной статьи, мужчине грозит до четырёх лет лишения свободы. Следствию ещё предстоит проверить версию о готовящейся продаже взрывчатки.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1587 / сегодня: 1

Комментарии /6

17:5401-02-2010
 
рыбак
Вот гадёныш! Учись удочкой ловить!

19:3601-02-2010
 
Читатель
И не боялся же придурок нести в одном пакете ВВ и детонаторы! Мож они и в шахтах поэтому гибнут?

20:3001-02-2010
 
Читатель
нормальный ход, все так рыбачили раньше

21:5101-02-2010
 
Читатель
СПЕЦЦОПЕРРАЦИЯ!!! Наши победили!

08:0803-02-2010
 
Читатель
добавить статью за браконьерство

15:3906-02-2010
 
Читатель
одни идиоты пишут, а потом други коментят

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости