Кинофестиваль Sundance назвал своих победителей

Кинофестиваль Sundance назвал своих победителей

В стране и миреКультура
Международный фестиваль независимого кино Sundance, проходивший на этой неделе в Юте, назвал победителей.

Главный приз жюри в американском драматическом конкурсе получила лента "Winter's Bone" (что-то типа "Зимней кости"). В духе прошлогоднего фаворита "Прешес", фильм рассказывает историю малолетней девочки, вынужденной заботиться о своих еще более малолетних брате и сестре и одновременно разыскивающей их отца-драгдиллера.

Лучшим американским документальным фильмом стала история про Афганистан под названием "Restrepo".

В международном драматическом конкурсе победило австралийское "Царство зверей" ("Animal kingdom") — про 17-летнего парня, который разрывается между своими родственниками-бандитами и копом, полагающим, что его юную душу еще можно спасти. Лучшей в международном документальном конкурсе стала датская "Красная молельня", где двое комиков, один из которых, кроме прочего, страдает спастическим параличом, путешествуют по Северной Корее под тем предлогом, что якобы хотят поставить там водевиль.

Выбор аудитории в этом году пал на перуанский "Отлив" в международном конкурсе и американский "Счастливыспасибоможноеще" в конкурсе, соответственно, местном.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1000 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире