Gesture Cube — пользовательский интерфейс будущего

Gesture Cube — пользовательский интерфейс будущего

В стране и миреНаука и техника
Только начали привыкать к сенсорным экранам, как разработчики предлагают нам новые виды пользовательских интерфейсов. Компания IDENT Technology предложила новую технологию для реализации пользовательских интерфейсов нового поколения.

Технология GestIC позволяет управлять устройствами, определяя положение рук и пальцев в электромагнитном поле вокруг девайса. Своё видение реализации данной технологии они продемонстрировали на примере Gesture Cube — мультимедийного куба, каждая сторона которого обладает своими функциями (прослушивание музыки, просмотр сообщений, доступ в Интернет и пр.).




 

Для более естественного общения с гаджетами компания также предлагает технологию Ultra Low Power Proximity (ULPP), которая позволяет автоматически активироваться устройству, если взять его в руки, например, или выходить в режим ожидания в неактивном состоянии.

Ознакомиться с этой технологией компании IDENT Technology можно будет на выставке Mobile World Congress-2010 (сектор Innovation Zone (7MIZ20)).

Было бы вообще интересно и полезно, если бы удалось откалибровать данный интерфейс на приёмы гимнастики или бокса :-)

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1007 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире