Хиддинк: Мне все равно, с кем мы будем играть

Хиддинк: Мне все равно, с кем мы будем играть

В стране и миреСпорт
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк поделился ближайшими планами, а также рассказал, как относится к заявлению Сергея Фурсенко, пообещавшего, что россияне выиграют чемпионат мира.

«Я приехал в Россию, чтобы подготовить сборную к товарищескому матчу с Венгрией. Также я планирую посетить жеребьевку Евро-2012. Мы попали в первую корзину, и это доказывает, что Россия является сильной державой в мире футбола.

Есть ли команды, с которыми хотел бы попасть в одну группу? Нет, мне абсолютно все равно, с кем мы будем играть. Если мы хотим пробиться в финал, придется обыгрывать всех. Мы должны признать, что в Мариборе и мной, и командой был допущен промах. Но эта ситуация многому нас научит.

Как отношусь к тому, что в перспективе меня могут сменить Александр Бородюк или Игорь Корнеев? Все зависит от руководства РФС, от нового президента. Но я уверен, что они могут вывести сборную России на еще более высокий уровень.

Кто будет фаворитом на предстоящем ЧМ? Как обычно, «большие» команды. На чемпионате мира всегда играют очень сильные сборные, и именно поэтому я воспринял желание Сергея Фурсенко выиграть этот турнир с уважением. Мне очень нравится, что у него такие большие амбиции.

Обсуждал с ним контракт, возможность его продления? У нас была очень теплая встреча, но мы не стали концентрировать внимание на моем контракте. К слову, я уже успел повидаться и со старым президентом РФС Виталием Мутко. Мне было приятно работать с ним.

Хотел бы остаться главным тренером сборной по истечении контракта в июле? Я не хотел бы обсуждать сейчас этот вопрос. Моя задача доработать свой контракт, а что будет дальше, увидим.

Какие планы на ближайшее время? Поеду в Варшаву на жеребьевку Евро-2012. Как только станут известны результаты жеребьевки, мы созвонимся с людьми из футбольных федераций стран-соперников. Потом подумаем над расписанием игр, которые начнутся уже в сентябре», - цитирует слова Хиддинка «Советский спорт».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1145 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире