Замглавы московского управления Росимущества арестован за взятку в 10,5 миллионов

Замглавы московского управления Росимущества арестован за взятку в 10,5 миллионов

В стране и миреПолитика
По подозрению в вымогательстве взятки в 10,5 млн рублей задержаны чиновники территориального управления Росимущества по Москве: заместитель начальника управления Сергей Корчагин и заместитель начальника отдела учета недвижимости Князев. Суд уже арестовал обоих чиновников, сообщил "Интерфаксу" начальник Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.

"Указанные лица незаконно требовали от проректора государственного образовательного учреждения "Московская государственная академия водного транспорта" 10 млн 500 тыс. рублей в качестве альтернативы изъятия у академии двух объектов недвижимости, а также за проведение государственной регистрации права собственности объектов недвижимости, находящихся в оперативном управлении академии", - рассказал Багмет.

После того, как проректор согласился с выдвинутыми требованиями, 5 февраля в Москве в помещении банка ВТБ 24 на Мясницкой улице он передал сожительнице Князева, которая выступила посредницей, требуемую сумму.

По словам Багмета, уголовное дело в отношении сотрудников управления возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 290 Уголовного Кодекса РФ - "Получение взятки в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки", а в отношении посредницы - по статье о пособничестве в получении взятки.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1206 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире