Panasonic может стать лидером среди производителей телевизоров 3D Full HD

Panasonic может стать лидером среди производителей телевизоров 3D Full HD

В стране и миреНаука и техника
Panasonic Corp. может стать первым производителем трехмерных телевизоров. 23 апреля 2010 г. компания начнет продажи новых телевизоров 3D Full HD.

Премьера моделей серии Viera P50VT2 и P54VT2 (ширина дисплея — 50 и 54 дюйма соответственно) состоится в Японии. Телевизоры, воспроизводящие трехмерное изображение (специальные очки идут в комплекте), будут продаваться по цене 430 000 иен ($4800) и 530 000 иен ($5900) соответственно. Весной телевизоры 3D должны появиться и в США. Получить комментарии о начале поставок новинки на российский рынок вчера не удалось.

Производители техники намерены сделать 2010 год годом трехмерного телевидения: они надеются, что новая технология компенсирует ущерб от спада цен и продаж на рынке простых телевизоров.

На выставке CES 2010 г. в начале января телевизионные устройства, работающие в формате 3D, кроме Panasonic представили Sony, Samsung, LG и Toshiba. Panasonic собирается запустить три канала трехмерного телевидения в июне этого года и ведет переговоры с основными телекомпаниями о создании отдельных программ в трехмерном формате в 2010-2011 гг. Sony переводит в формат 3D старые кинофильмы, пишет газета Ведомости.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1050 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире