Пьяный челябинский инспектор по разбору ДТП несся на мамином BMW X5 на красный и смел толпу людей (ФОТО, ВИДЕО)

Пьяный челябинский инспектор по разбору ДТП несся на мамином BMW X5 на красный и смел толпу людей (ФОТО, ВИДЕО)

В стране и миреПроисшествия
Преступник на свободе.

Неожиданными подробностями обросло страшное ДТП в центре Челябинска, случившееся в субботу. Изначально сообщалось, что некий безработный на самом оживленном перекрестке северо-запада на машине BMW на огромной скорости врезался в толпу пешеходов, пересекавших по "зебре" проезжую часть. Как писало агентство "Доступ", в результате тяжело пострадали два человека. Водитель иномарки серьезно не пострадал, но в сопровождении сотрудников ГИБДД все же был доставлен в ближайшую больницу для прохождения медицинского освидетельствования. Оно показало, что виновник ДТП был пьян.

Все это "Доступу" сообщил начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения Челябинска Алексей Горшков. По его словам, по факту самого происшествия уголовное дело, скорее всего, возбуждено не будет, поскольку в аварии никто не погиб.

В среду же агентству LifeNews удалось узнать, что виновником аварии стал сотрудник ГИБДД, 36-летний инспектор по разбору ДТП. Под колеса серебристого BMW Х5 попали четыре человека. Двое из них получили серьезные травмы: у 72-летнего мужчины перелом бедра (впрочем, по другим данным, пострадавшей является 73-летняя женщина). Второй пешеход, 52-летний мужчина, получил ушиб головного мозга и перелом берцовой кости.

По словам очевидцев, водитель иномарки был настолько пьян, что едва смог выбраться из машины. Он еле держался на ногах и даже не попытался помочь раненым. Также свидетеля ДТП Александра Зеленова потрясло то, что что подъехавшие сотрудники ГИБДД начали с ним по-дружески обсуждать случившуюся ситуацию и даже не надели на нарушителя наручники. 

В правоохранительных органах сообщили, что "в случившемся помимо водителя виноваты и пешеходы, которые начали переходить дорогу чуть раньше, чем загорелся зеленый" (ниже есть видео ДТП, после просмотра которого в этом заявлении можно сильно усомниться). 

Представитель ГИБДД по Челябинску Алена Безменова также подтвердила, что водитель находится на свободе. 

Журналисты же выяснили, что официально BMW Х5 с номерами "444" принадлежит маме гаишника, 58-летней Екатерине К. Отец лихача Александр К. занимает высокий пост в силовой структуре. Причем Сергей К. уволен из ГИБДД, по всей видимости, задним числом и на момент наезда на пешеходов числится безработным.

В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении, ему грозит лишение водительских прав на срок до двух лет. Будет ли возбуждено уголовное дело, решится после экспертизы, которая оценит характер повреждений. Пока вместо прав ему выдано временное водительское удостоверение.


 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2076 / сегодня: 1

Комментарии /12

10:5311-02-2010
 
Читатель
кошмар!

11:0311-02-2010
 
Читатель
казел

11:1311-02-2010
 
Читатель
у-ж-о-с

11:1711-02-2010
 
Читатель
п...рское мусорское отродие

11:4211-02-2010
 
Читатель
отмажется, мы ехали с мужем на запоржце в 5 утра в аэропорт, везли брата в аэропорт, брат выпивши немного был, нас остановили гаишники понюхали, забрали права, сказали что водитель пил,но он не пил,мол в машине запах, мы просили отвезти нас в больницу чтобы взять кровь на анализ,так как водитель не пил, они сказали что , да ладно, заплатите штраф завтра и все, мы всю ночь звонили в больницы чтоб кровь у нас взяли,но нам отказали,надо от милиции направление, это было в 90 году,когда пришли платить штраф, то нас оказалось лишили на 3 года прав,знакомого там встретили он на служебной машине сбил человека в пьяном состоянии, ему тоже 3 года, но через 6 мес мы его видели уже он на машине и с правами, а мы судились год , нам сначала присудили 100 руб штраф и отдать документ, гаи не согласились, мы снова в суд-нам суд дал год, а он как раз уже и прошел, вот так, а этому убийце что сбил народ даже ничего не будет, видно же как он летел, в самую толпу врезался,папаша отмажет

11:4611-02-2010
 
Читатель
Потому что вы ехали на запорожце, а не на бмв.

12:1811-02-2010
 
да все норм. пора привыкнуть
очередной Представитель Власти ехал. а смерды сами под колеса лезут.
ибонех

13:0611-02-2010
 
Читатель
джунгли...

16:2711-02-2010
 
Читатель
внимательно посомтрите видео, пешики отчасти сами виноваты - перлись на красный. ну а гаишник явно на желтый проскочить хотел, а т.к. был бухой, то не успел среагировать.. имхо виноваты и те, и другие

16:5311-02-2010
 
tasha
Видимо хорошо зарабатывает что пьяный на такой машинке гоняет.

17:3311-02-2010
 
я
и опять таки окажеться безнаказанный

14:2214-02-2010
 
Читатель
такой же шпагина.найдет причину...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире