Водители смогут проверить качество бензина самостоятельно

Водители смогут проверить качество бензина самостоятельно

В стране и миреВ стране
Ученые Российского государственного университета нефти и газа им. И. М. Губкина разработали специальные тесты в виде специальных лакмусовых бумаг, с помощью которых покупатель сможет узнать, какой бензин продается на АЗС.

Об этом сообщил журналистам в университете председатель Совета Федерации Сергей Миронов, уточнив, что в настоящее время более 50% бензина, который продается на АЗС, не соответствует тому октановому числу, на которое рассчитывает покупатель. Так, по словам С. Миронова, бензин А-80 с помощью различных химических веществ разбавляется, в результате чего получается бензин Аи-95. В то же время, если посмотреть по статистике, сколько бензина А-80 в РФ производится и сколько продается, то получается, что большое количество такого бензина "непонятно куда-то девается", отметил глава СФ.

Напомним, представители власти различного уровня, в том числе и столичного, неоднократно предлагали ввести уголовную ответственность за махинации на бензиновом рынке. В частности, предлагалось ужесточить ответственность за продажу некачественного бензина и моторного топлива на АЗС, в том числе повысить штрафы, которые на данном этапе являются несущественными. По различным оценкам, в настоящее время около 20% АЗС московского региона торгуют некачественным топливом, сообщает autonews.ru.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1638 / сегодня: 1

Комментарии /6

18:1411-02-2010
 
Читатель
залил, сунул эту бумажку, убедился к "хорошем качестве" бензина и что? кроме как "я на эту заправку больше не поеду" ни чего и не будет... а такие заправки уже и так известны...

18:4211-02-2010
 
sw
депутатам по барабану что мы льем и в каком количестве. По барабану и контролирующим органам таким как ОБЭП. раньше когда был ОБХСС хоть недоливов было меньше, сейчас же в ночное время особенно недолив примерно 30% причем не имеет значение кто собственник колонок. вообще всем рекомендую заправляться только днем.

23:0311-02-2010
 
Студент
Хы а я не поленился качество бенза в лабораторию отвезти правда заплатил 5тыщ но теперь знаю что на СибНефть бензин ГАВНО а на Сибнефеттранс вроде как всего 2 заправки в городе и цены ниже относительно других заправок отличный бензин! РЕСПЕКТ тебе хозяин!

11:1112-02-2010
 
Йэти
к Студенту
ай ай ай не хорошо тут антирекламой заниматься,
да и заправок Сибнефти уже нету

18:5012-02-2010
 
Студент
Правду и свободу слова еше никто не отменял пока что и это ни реклама ни антиреклама просто реально 3 случая было что после заправки на сибнефте на разных станциях у меня всегда загорался CHEK (для не знающих: неправильная работа двигателя срочно в автосервис)

00:1913-02-2010
 
ТолькоСибНе...ть
А я доверяю Сиб-фть, ещё ни разу непопадал, зато пару раз заправлялся (в разное время на разных машинах, на разных станциях) на VI..е и оба раза "удачно", машину полихорадило
А вобще для тех кто неуверен в том что залил но деваться некуда, советую плескать ацетон, атлично повышает актановое №

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире