"Надоил" с областного бюджета почти два с половиной миллиона

"Надоил" с областного бюджета почти два с половиной миллиона

Местные новостиЧП
Директор продовольственной компании заявил о приобретении компанией доильного зала, чего в действительности не было. На основании фиктивных документов предприятию выплатили 2 миллиона 300 тысяч рублей. Эти деньги гендиректор похитил.

В Кемеровской области за коррупционнее мошенничество осуждён генеральный директор компании

Центральный районный суд города Кемерово вынес приговор в отношении 34-летнего генерального директора и одновременно одного из учредителей ЗАО "Ижморская продовольственная компания" Александра Богулко. Он признан виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Как установлено, в июне 2007 года он подал в Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области заявление на получение субсидии из средств областного бюджета, которая полагается сельскохозяйственным производителям на частичное возмещение затрат по приобретению высокотехнологического оборудования. К заявлению приложил собственноручно заверенные копии фиктивных документов о приобретении компанией доильного зала, чего в действительности не было, о наличии данного оборудования.

На основании фиктивных документов предприятию выплатили 2 миллиона 300 тысяч рублей. Эти деньги гендиректор похитил.

В судебном заседании, где рассматривалось уголовное дело о мошенничестве, Богулко первоначально вину не признавал, однако позднее свою позицию изменил, выразил раскаяние, но от дачи пояснений отказался. Его вину подтвердил государственный обвинитель прокуратуры Центрального района, представив на исследование соответствующие доказательства.

По результатам рассмотрения дела суд назначил Богулко наказание в виде 5 (пяти) лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.

При назначении наказания были учтены смягчающие обстоятельства, в том числе полное возмещение ущерба.

Приговор вступил в силу.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2302 / сегодня: 1

Комментарии /1

13:0015-02-2010
 
Читатель
Смех меня поразил!! Хищений в АПК по Кемеровской области 60%. 1:0 в пользу департамента сельского хозяйства!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости