Жителей Екатеринбурга на масленичной неделе кормили просроченными блинами

Жителей Екатеринбурга на масленичной неделе кормили просроченными блинами

В стране и миреВ стране
Специалисты Роспотребнадзора проверили трейлеры быстрого питания возле ТЦ «Дирижабль».

Жители Екатеринбурга пожаловались, что там их угостили просроченными блинами.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городского управления Роспотребнадзора, на прошлой неделе в Екатеринбурге прошла выездная проверка трейлеров сети «БлинКо» и «Донер Кебаб». При проверке торговых точек возле ТЦ «Дирижабль» выяснилось, что повара «БлинКо» пекут блинчики из просроченных продуктов, а испорченная пища хранится вместе со свежей в грязных холодильниках. Кроме того, продавец не имеет возможности помыть руки в трейлере.

В соседнем трейлере с шаурмой выяснилось, что для приготовления чая и кофе используется вода непромышленного производства. По правилам, горячие напитки должны завариваться на бутилированной воде. В результате проверки должностному лицу ООО «Мак Пик Премиум» был выписан штраф и выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Специалисты городского управления Роспотребнадзора настаивают на том, что уральцам стоит быть бдительными при покупке продуктов из трейлеров, а при необходимости требовать документы, подтверждающие качество пищи.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Елена Таскина
nr2.ru

всего: 1182 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире