Правительство выдумало новый праздник для россиян

Правительство выдумало новый праздник для россиян

В стране и миреВ стране
 Сегодня президиум правительства рассмотрит закон о новом празднике - "День Крещении Руси".

 Законопроект предлагает установить День Крещении Руси в качестве новой памятной даты страны. Если власти примут положительное решение, то праздником станет 28 июля. Дата обретет официальное название - День Крещения Руси. Как отмечается на сайте правительства, финансирование мероприятий, посвященных указанной памятной дате, будет осуществляться за счет средств федерального бюджета.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1591 / сегодня: 1

Комментарии /22

12:1916-02-2010
 
Читатель
Вот-вот - День начала геноцида русских и русской веры, порабощения нашего сознания еврейской охинеей, которое якобы принесло все плоды цивилизации на Русь! Да они там сами (просветители) на ветках висели еще. Может вспомним сколько народу полегло при "добровольном" крещении Руси? Да и вообще - "опиум" для народа опять в ходу? Других рычагов управления сознанием народа у правителей нет? В школах - слово божие и т.д., шаг вперед и два назад. Быдло-- в стойло обратно....

12:3016-02-2010
 
либераст
это мнение интересно. Но что быдлу дать тогда? Моральный кодекс строителя коммунизма не проканал. А тут отработанная веками технология.

12:3516-02-2010
 
Читатель
Да ладно вам! Лишь бы не работать :)

13:0816-02-2010
 
Читатель
в правительстве нет мусульман или иудеев?
мошт до кучи и Шавуот узаконим? ))

13:1316-02-2010
 
Zerkog
день когда из великой Руси, сделали Россию =(
это день надо трауром объявлять.

13:3816-02-2010
 
Читатель
советский совок - это были цветочки. А это - ягодки. Бум снимать урожай, господа.

13:3816-02-2010
 
Читатель
Из тьмы язычества к свету христианства! Русь Святая храни веру Првославную ибо в ней твоя твёрдость!

15:1616-02-2010
 
АлексейМ для либераста
Запомни! Моральный кодекс строителя коммунизма проканал и ещё как! Все, что ещё осталось в россиянах порядочного - это только благодоря его базовой сути, которая использовалась в построении дореформеного социалистического (хотите - социального) общества. Ко Всем! Хватит обзывать и себя и всех быдлом. Конечно, если вы только о себе, то пожалуйста. Для этого вам христианство и впихивают любыми путями.Как только родился, так сразу РАБ, пусть божий но РАБ. А я, как и миллионы таких же, на ком ещё держится эта Страна, родился и рос в Стране, где был главный лозунг -МЫ НЕ РАБЫ-РАБЫ НЕ МЫ! И не надо со мной спорить, мы всё равно не поймём друг друга.Мы уже разные,как труд и его имитация!

18:4516-02-2010
 
ЛЮБАЯ религия - прибыльный и отлаженный бизнес. Не более...Забыли как в 90-х московским боссам от церкви сняли все таможеные пошлины и попёрли с запада вагоны курева и алкоголя? Коротка память, однако...Почитайте "Эниологию", прочищает мозги, особенно касаемо религии. Или морды, которые в экран не помещаются и брюха как дирижабли - наверное от воздержания и постов? Про церкви уж молчу...Не хочет человек быть личностью, ну надо ему хозяина, чтоб рабом себя ощущать.

20:0816-02-2010
 
Читатель
не грузись народ.лишний повод сбегать за пойлом.вот так и боремся с алкоголизмом в стране

20:1016-02-2010
 
Читатель
Алексей, мы (кто жил в Советском Союзе) с тобой. Ты здорово сказал, Жалко, что всё это уходит

21:1916-02-2010
 
Zerkog
в СССР лозунг то конечно был (мы не рабы, рабы не мы...), но в сути этот лозунг могли с тем же успехом галерные гребцы кричать в упоениисвободой в затуменных пропагандой и страхом мозгах...
бабульки вон до сих пор боготворят образ советского союза... тогда как он был куда более страшным временем чем нынешнее.
и не надо напоминать мне об образовании/медицине/электрификации/стройках...
вспомните лучше, ценой скольких миллионов невинных жизней было построено величие СССР, и на чьих несчастных костях строилось ваше блегополучие.

23:1916-02-2010
 
Читатель
Алексею: Я тоже так думаю!
В России народу простому во все времена руки выворачивали и гробили как могли, жертв было выше крыши. а толку - ноль.Спасибо большевикам за революцию, свергли буржуев, дали возможность народу себя людьми почувствовать. Плохо то, что власть не удержали, вот и возвращается холопство похлеще. чем во времена крепостного права

01:1317-02-2010
 
Читатель
Коммунисты внегласно внедряли идею фашистов "Труд сделает вас свободными"

01:2417-02-2010
 
Читатель
Коммунисты загубили миллионы невинных людей.И сейчас спросить бы этих загубленных "а нужно вам бесплатное образование и пенсия ?"
На забывайте , что США во время своего образования тоже не сладко жили , нищета была та еще.Америкосы не ныли а просто стабильно развивались и на сегодняшний день имеют то что имеют.А русские только за 20 век сменили три режима в стране (быстрее чем у нас только в Африке режимы меняются)
Так что любители коммунизма считайте себя сейчас жертвами принесеными во благо государства, вам 30-50 лет потерпеть и помучаться , чтобы ваши внуки стали жить и прославлять великого Ельцина и Путина и как они построили капитализм.Если в этот раз режимы в стране меняться не будут то через полвека уже люди будут жить лучше чем сейчас.

09:4817-02-2010
 
Читатель
00:24
При ельцине никакого режима не было. Был хаос, обман, чубайс, приватизация и дележка основных фондов - предтеча мутинского коррупционного, а вот тут уже - режима.

13:4817-02-2010
 
Читатель
28 июля у меня день рождения ,я согласен на праздник,он очень нужен таким людям как я..

15:1117-02-2010
 
АлексейМ для 00:24 и Zerkog
Да, как всё же действует пропоганда на не окрепшие души.
Допускаю, были невинные жертвы, сотни и тысячи, но и цель была достигнута-было построено величие СССР, на остатках которого современная Россия и доживает.
А ответте мне, на сколько миллионов, за 20 лет строительства капитализма, уменьшилось население России . А результатов нет, они или 0 или -.И ведь начали строить далеко не с нуля, стартовой базой была мощнейшая индустриальная держава в мире. "Ну браток, каков итог? Обмешурился чуток!" Я готов терпеть ради светлого будущего своих детей, но анализ истории последних 20-ти лет говорит о не возможности появления в нашей стране такового в принципе. Вот и результаты ХХI Олимпиады яркое, болезненное подтверждение! Так что вот эти жертвы, этих двадцати лет, были сооовсем напрасны!!!

16:0217-02-2010
 
Читатель
Согласен с АлексейМ
Ельцинская путенократия не пошла на пользу стране. Единственная заслуга полковника - удалось прекратить войну в чечне, но какой ценой? Сколько миллиардов туда как в бездонную бочку вкачали и продолжают вкачивать.. Меж тем чиновничьий капиталлизм рулит, рулит грамотно, рулит везде и всем, где можно порулить и где можно заняться откаттингом. Бизнес под пяткой у чиновников и мИнтов. Законы? Да кого волнуют законы, когда служители этих самых законов продаются и покупаются за энную сумму. Было такое в ссср? Было, но в масштабах равных 0,000001% от сегодняшних реалий и об этом никто не знал. Сегодня же каждый день в новостях ловят кого-то на взятке, затравили страну наркотой, дальний восток скоро будет визжать от китайской экспансии, населений вымирает и уезжает в другие страны дикими темпами, прирост идет за счет иммигрантов, а наше правительство все новые догматические празднички придумывает, заняться видимо больше нечем.

19:5117-02-2010
 
Zerkog
вы считаете- цель оправдывает средства? я думаю не всегда... когда убрали эту искусственную подпорку СССР в виде авторитаризма, рабства, жесткой пропаганды, случилось что? правильно, система рухнула, повергнув стану в такой шок, от которого до сих прийти в себя не может, люди разучились жить без указки. Система была нестабильна и несаморегулируема... а это неприемлемо.

сам союз был заказом европы нацеленным на ослабление великой державы России, что им с у спехом удалось сделать.

10:0118-02-2010
 
Читатель
Zerkog
ога, убери сегодня путану - ту же подпорку, как думаешь рухнет система медвепуцтва?

этот перл без каментов - "сам союз был заказом европы нацеленным на ослабление великой державы России, что им с у спехом удалось сделать." ты прям пейсатель фОнтаст ))

14:5519-02-2010
 
АлексейМ для Zerkog
Жаль мне тебя. Вот так и во всей стране - знание истории из бульварной брошурки времён перестройки. От дальней шей полемики отказываюсь! Ибо, как говорил когда то Жванецкий -"можно спорить до хрипаты, до драки о вкусе устриц стеми кто их ел". А ты "их" доже не нюхал. Как ты можешь рассуждать так категорично о том, где сам не жил? Жаль, но увы это сегодняшняя реальность.
Всем привет и с наступающим праздником - днём рождения Советской Армии и Военно-морского флота! Ура!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире