Президент подписал закон, защищающий права заемщиков

Президент подписал закон, защищающий права заемщиков

В стране и миреКультура
 Проценты по кредитам банки будут согласовывать с клиентами.

Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статью 29 Федерального закона "О банках и банковской деятельности", принятый Государственной Думой 27 января 2010 года и одобренный Советом Федерации 3 февраля 2010 года, сообщает пресс-служба главы государства.

Федеральным законом устанавливается запрет на включение в кредитный договор с заемщиком-гражданином положений, предоставляющих кредитной организации право изменять в одностороннем порядке процентные ставки по кредитам, комиссионное вознаграждение и сроки действия этих договоров, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом, сообщает сайт Президента РФ.

Кроме того, законом устанавливаются порядок определения процентных ставок по кредитам (вкладам) и размер комиссионного вознаграждения, а именно процентные ставки по кредитам (вкладам) и комиссионное вознаграждение по операциям устанавливаются кредитной организацией по соглашению с клиентами, если иное не предусмотрено федеральным законом.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1267 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире