В метро Екатеринбурга выстрелило ружье

В метро Екатеринбурга выстрелило ружье

В стране и миреПроисшествия
Ранен милиционер.

Очередное происшествие с участием сотрудника правоохранительных органов случилось в Екатеринбурге.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УВД уральской столицы, в минувший вторник примерно в 20.55 на станции метро «Уральская» горожане обнаружили подозрительную бесхозную сумку. В связи с этим с территории станции были в экстренном порядке эвакуированы все пассажиры и персонал. Приехавшие на место ЧП правоохранители выставили кольцо охраны.

Сумку в этот момент начали осматривать саперы «Уралвымпел». «В ходе изучения содержимого в ней был найден обрез двуствольного охотничьего ружья и пневматический пистолет со сбитым номером. Во время извлечения обреза, произошел самопроизвольный выстрел. Дробь рикошетом от стены угодила в голень одного из милиционеров, стоявших в окружении. Он получил огнестрельное дробовое ранение и был осмотрен медиками. К счастью, госпитализации ему не понадобилось», – рассказали в УВД города.

Вскоре правоохранители вышли на владельцев сумки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны неработающие жители Нижнего Тагила 1982 и 1987 года рождения. Выяснилось, что молодые люди купили билеты на поезд до Москвы. «Их удалось задержать во время посадки у вагона», – добавили в Управлении внутренних дел Екатеринбурга. В настоящее время оружие направлено на экспертизу. Возбуждено уголовное дело.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Игнат Бакин
nr2.ru

всего: 1084 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире