В подмосковье задержана банда угонщиков снегоходов (ВИДЕО)

В подмосковье задержана банда угонщиков снегоходов (ВИДЕО)

В стране и миреПроисшествия
 На счету криминального дуэта 20 похищенных машин. При поимке по нему пришлось выпустить 40 пуль.

 В Подмосковье задержана банда угонщиков, специализировавшихся на хищении снегоходов.

Среди двух десятков жертв преступников оказался даже священник, который ездил на снегоходе по дальним приходам.

- Преступники были хорошо экипированы, - рассказали Life News в Управлении информации ГУВД по Московской области. - После поимки у них обнаружили травматический пистолет, обрез ружья. А кроме того - две рации, настроенные на волну ГИБДД по Рузскому району Подмосковья и 15-ю спецроту спецполка ДПС по Московской области.

По рации воры постоянно слушали информацию о передвижениях патрулей, чтобы не попасться во время угонов. Взять их удалось, только когда сотрудники отделения угрозыска ОВД по Рузскому району получили оперативную информацию, где будет продан очередной угнанный снегоход. "Снежного коня", принадлежавшего москвичу Вадиму В., похитили в ночь со 2 на 3 февраля в деревне Алексино, а продать собирались в прошлый четверг.

При задержании воры попытались скрыться на джипе "Мазда CX-7". Чтобы поймать их, милиционерам пришлось выпустить по машине несколько очередей из автоматов.

Когда 33-летнего Романа Тарова и 32-летнего Андрея Сиргечика все же скрутили, те, как могли, старались изобразить из себя невинных овечек. На вопрос, за что их задержали, оба ответили "за снегоход".

- Вы его угнали? - допытывались оперативники.

- Нет, ехали на нем, - отвечали воры.

Впрочем, отвертеться преступникам будет сложно. Мало того что они пойманы с поличным, так еще оба ранее судимы именно за угоны.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2030 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире