Сотрудники ДПС пострадали в драке с хулиганами (ВИДЕО)

Сотрудники ДПС пострадали в драке с хулиганами (ВИДЕО)

В стране и миреПроисшествия
 Защищая молодого человека, милиционеры ввязались в крупную потасовку.

 В Челябинске пятеро хулиганов набросились на сотрудников ДПС, когда те пытались разнять драку, завязавшуюся на улице.

Экипаж из трех человек патрулировал спальный район Челябинска. На одном из перекрестков блюстители порядка увидели, как хулиганы избивают парня.

- Сотрудники милиции вызвали подкрепление и ринулись спасать пострадавшего, - рассказал Life News пресс-секретарь ГИБДД Челябинска Виталий Мордовин. - Изначально никакой силы наши сотрудники не применяли, так как просто не имеют на это права. И только когда хулиганы набросились на них, завязалась потасовка. Двое нападавших скрылись, а оставшиеся оказали сопротивление. Один из разбушевавшихся молодых людей порвал инспектору ДПС форменную жилетку и даже залез на служебную машину.

Интересно, что в драке с оперативниками успела поучаствовать и мама одного из нападавших, которая всячески мешала милиционерам. Усмирить дебоширов удалось лишь тогда, когда прибыло подкрепление.

Все пятеро молодых людей в возрасте 18 - 19 лет находились в состоянии алкогольного опьянения. Именно это и стало причиной столь «храброго» поведения.

- При задержании один из милиционеров получил серьезное повреждение. Когда он держал одного из хулиганов, тот локтем ударил ему в голову, - пояснил Виталий Мордовин.

Сейчас 39-летний инспектор ДПС Лупандин с сотрясением головного мозга находится в челябинском военном госпитале.

По факту потасовки проводится проверка, по итогам которой в отношении хулиганов может быть возбуждено сразу два уголовных дела. За "бои без правил" молодые люди могут отправиться в места лишения свободы на срок до 10 лет.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1561 / сегодня: 1

Комментарии /9

12:1219-02-2010
 
Читатель
пи*ды бы дали этим малолеткам!!! что бы мозги на место встали!!!

12:2419-02-2010
 
Читатель
Быдло,но в кабинете следователя по другому петь начнут петушки!!!!

12:3919-02-2010
 
Читатель
быдлогопнечги ))

12:5919-02-2010
 
Читатель
Таких надо на месте убивать.

13:0019-02-2010
 
Респект гаишникам!
Вот ведь есть же в ментовке еще люди, которые именно закон, порядок и мирных граждан защищают, а не пузатых чиновников от народа!

20:5619-02-2010
 
Читатель
ну вот почему мы до сих пор магистраль до Владика достроить не можем? Вон сколько у нас дебилоидов в стране, которых можно отправлять на эту стройку, чтобы дохли там с ломом в руках. Напоследок хоть какую-то пользу стране принесут.

20:0423-02-2010
 
))
19:56 +1000!!!! КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К МИЛИЦИИ ТАКОЕ ЖЕ И К ГОСУДАРСТВУ НУ И КАК ИХ НЕ ДОЛБИТЬ

14:4028-04-2011
 
Парень в трико
да я вот ваабще чоткий поцанчик, да я вас, да мы вас ... Не хочу я строить дороги с ломом, хочу пивка с моими корешками на лавочке пососать, да стольничек у прохожего отнять ....

14:4128-04-2011
 
Уважуха !
Полицаям респект !!! Оказывается они не только бабки могут собирать, но еще и защищают.
А мудозвонов на каторги.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире