Телевизор губит детский сон

Телевизор губит детский сон

В стране и миреВ стране
Британские ученые выяснили, что телевизор, компьютер и мобильный телефон не дают детям спокойно спать. По данным специалистов, около половины маленьких британцев лишаются полноценного "общения" с Морфеем.

Исследования показали, что большинство детей в Соединенном Королевстве в возрасте от девяти до десяти лет ложатся спасть примерно в половине десятого. Тем не менее, каждый четвертый ребенок засыпает примерно в 22:00 и даже позже.

По словам экспертов, дети и сами не рады такому положению дел: большинство из них признались, что недосыпают и быстро устают. Однако оторваться от телевизора или компьютера увлеченному ребенку довольно сложно. А что говорить о мобильном телефоне, своей жизни без которого не представляет ни один современный человек?

Поэтому ученые настоятельно советуют родителям озаботиться данной проблемой и избавить детей от дурного влияния телевизора и компьютера.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1053 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире