Мутко: В неудаче России на Олимпиаде виноват кризис

Мутко: В неудаче России на Олимпиаде виноват кризис

В стране и миреСпорт
Причиной неудачного выступления сборной России на Олимпийских играх в Ванкувере министр спорта Виталий Мутко назвал кризис 90-х.

Как сообщает «Русская служба новостей», по словам чиновника, серьезные инвестиции пришли в российский спорт относительно недавно после долгого простоя. А подготовить спортсмена за час нельзя, сказал министр.

Увольнять за провал спортивных чиновников, по мнению Мутко, смысла особого нет – лыжи от этого быстрее не побегут.

Добавим, что по итогам восьми дней Олимпиады в копилке нашей команды пять медалей. Так слабо наши олимпийцы не выступали еще никогда в российской истории.

Как ранее сообщалось, спикер Госдумы Борис Грызлов считает преждевременным поднимать вопрос об отставке министра спорта Виталия Мутко и президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева в связи с неутешительными результатами нашей сборной в Ванкувере. Об этом он заявил  по итогам заседания Совета Думы.

По мнению спикера, игры в Ванкувере —  это игры, предшествующие Олимпиаде-2014 в Сочи. «Четвертое общекомандное место — это минимально возможное на Олимпиаде в Ванкувере именно в свете подготовки команды к 2014 году, — сказал он. — Все, что ниже — это провал в том числе тех, кто отвечает за спорт в нашей стране».

Спикер также сообщил, что в марте в Госдуме состоится «правительственный час» с участием Мутко и Тягачева, в ходе которого и будут подведены итоги Олимпиады.

«Так что решение надо принимать по итогам», — подчеркнул он, комментируя предложение ЛДПР отправить в отставку Мутко и Тягачева, «если за оставшиеся дни Олимпиады наши спортсмены не выйдут на ведущие роли и не начнут выигрывать».

Напомним, фракция ЛДПР на ближайшем пленарном заседании намерена потребовать отставки Тягачева и Мутко в связи с неудовлетворительными результатами выступлений россиян на Играх-2010.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1387 / сегодня: 1

Комментарии /21

19:2420-02-2010
 
Читатель
мудоко-жжетт!!! кризис 90-х, бууууггггааааггггоооо
провал на сочи 2014-кризис 2009...........

19:3720-02-2010
 
Читатель
одним словом МуДко

19:4820-02-2010
 
Читатель
ахаха))точн)))ну юморист он мля)

21:5220-02-2010
 
мужык
А как же правый руль? Неужели правый руль тут не виноват, как в 9000 других российских бедах?

23:3020-02-2010
 
Налогоплательщик..
Нахрен там делегации холявщиков?На мои деньги падлы тусятся......

23:3620-02-2010
 
Читатель
все больше убеждаюсь, что в при Брежневе, в годы застоя и народу жилось легче, и страной можно было гордиться

01:2121-02-2010
 
Читатель
при брежневе так же плохо жилось, хотя в россии всегда не сладко было , а коммуняками не гордиться надо , а открещиваться от них как от исторического позора как немцы от гитлера

15:1921-02-2010
 
Мелихрон
00:21-от чего же ты хочешь откреститься? Специально для тебя немного из "застоя":

1966 - Первая в мире мягкая посадка космического аппарата на поверхность Луны, и вообще другого небесного тела
1969 - Первая в мире мягкая посадка на Венеру
1971 - Первая в мире долговременная обитаемая орбитальная станция на околоземной орбите
1971 - Первая в истории космонавтики мягкая посадка на поверхность Марса.
1972 - Первый промышленный реактор на быстрых нейтронах
1975 - Впервые переданы изображение поверхности планеты Венера
1970 - Луноход-1 — первый лунный планетоход. 1973 - Луноход-2...
1978 - непревзойденный за всю историю России урожай 127,4 млн тонн зерна

И это еще далеко не все.

19:2521-02-2010
 
Читатель
В одной из передач ТВ говорилось,что нынешняя Россия ещё на и на 50% не приблизилась по ВВП в сравнении с 1991-м годом.Говорили про это пофессора и академики по экономике.

20:0821-02-2010
 
Читатель
Виноват кризис в головах Мутко,Тягачёва и чинуш от спорта,здесь таже ситуация,что и в образовании,науке и производстве.

20:3421-02-2010
 
Читатель
на самом деле чиновникам спорта страны самим надо уйти в отставку за такой позор. Дожили до 12 места, позорище. Зато наши спортсмены на сборы уезжают непременно за границу, у каждого куча докторов, массажистов, поваров, тренеров - а результаты где? Единицы спортсменов, даже которые не получили медаль, выглядели достойно. А приехало 178 человек!!!!!! Еще толпу поддержки привезли. За страну обидно.

20:5521-02-2010
 
Мелихрону
Ну а что ты тогда не гордишься что сейчас у нас истребетили хорошие выпускают или космонавтика тоже отлично развивается в нашей стране.ТЫ какие факты приводишь с других планет , или брежнев собирался коммунизм на венере или на марсе строить.Плевать сколько было зерна.У нас щас в стране нефти добывают не мало но ведь ты бесплатном бензине не катаешся.Коммунисты отняли самое главное у людей - свободу.Они запрещали заниматься частным бизнесом и ровняли всех под одну планку.А как быть тем кто не хочет чтобы за него думало государство и говорило где работать человеку ( а это уже есть рабство).А сейчас все почестному , тебе выберать будут на тебя работать люди за копейки или ты учился в пту на слесаря и в силу своей глупости обречен работать за копейки на более умных людей.

21:1321-02-2010
 
для 19:55 21-02-2010
Не на более умных,а на более изворотливых,хитрых,циничных и безсовестных.Назовите хоть одного олигарха,чтобы он в чём-то(в науке,икусстве,производстве или в спорте) достиг чего-нибудь?Такой низкой оценки труда,работяг которые непосредственно создают материальные блага, в СССР не было как сейчас.

01:4422-02-2010
 
Читатель
19:55
Ой, блин, а вот счас такая свобода везде!!!!!!!!!!!!!!! Смехуета!
Вам сколько лет то? Вы в то время вообще жили или только ребеночком несмышленым были? У меня дед пенсионер в те времена в гости на свою пенсию на самолетах в гости к родственникам летал на Дальний Восток! Питались хорошо, ни в чем себе не отказывали люди. ну и что ? Уравниловка была? Зато простой молодой человек, если у него мозги были мог и образование получить, и благодаря комсомолу в жизни продвинуться, и жилье получить, и в отпуск ездить, А учиться, и лечиться бесплатно! А сейчас если бабок нет, то ты уже не человек, если лапы мохнатой нет за спиной, то хрен пробьешься!
А сейчас конечно, можно бизнесом заниматься, только зае.......ся всем откаты да взятки слюнавить, кредит банки под бешеные % дадут, все с потрохами высосут чинуши-взяточники! Попробуй с нуля, как В Америке открыть бизнес? Или слабо?
А насчет свободы.............. Чей то я ее в России не вижу. Свободаа! АУ!!!!!!!!!!!!!!

13:1922-02-2010
 
коммунизм позор России
Материальные блага должны создавать люди сами себе , а не олигархи.Надо быть идиотом чтобы создавать материальные блага для всех себе в убыток.А если у олигарха больше денег чем у тебя это значит что он умнее , хитрее и работящее тебя, потому что если бы он сидел на форуме и ныл что нет свободы , то точно бы не сколотил бы себе состояние.А свободы ты не видишь потому что сидишь на одном месте и смотришь телевизор и ноешь что нет денег , а откуда они появятся если не хочешь работать,а т опривыкли как при коммунизме что вам скажут куда идти и где гайки крутить.А есть люди которые решили что лучше подмять под себя систему , чем система сама тебя с г...вном сожрет.

13:3022-02-2010
 
коммунизм позор России
Да и что вы плачете.Ведь сейчас в России и есть капиталистический коммунизм как в Китае.Олигархи и едросы и есть "партия".Единственная разница что цены не фиксированы государством.Но если зафиксировать цены то предпринимательство сразу умрет и будет как при брежневе денег полно а тратить некуда.НО самое главное народ болен собстенной глупостью и не знает чего хочет.Элементарно: если спросить у народа "чего вам надо ?" , то сразу будет ответ "Хочу зарплаты больше" , а тут уже десятилений пацан должен знать , что если повысить зарплату вдвое , то сразу цены на всё взлетят вдвое потому что предпрениматели знают что у потребителя есть деньги.Но это пример самой простой глупости... А чиновники они такие же русские люди , они и есть тот самый народ.Хотя про них говорите как будто они выросли в других домах или в другой стране.Чиновники это есть "народ".И вот этот народ будет жить плохо пока в целом не наберется опыта и современем поумнеет как США или Европа.

15:1922-02-2010
 
Читатель
Если чинуши есть народ ,то почему же они не навидят простых людей.

15:2722-02-2010
 
для 12:30 22-02-2010
КПСС и ЕдРо близнеци сёстры.Основатель ЕдРо-Березовский Боря.Олигархи в России-это бывшие коммунисты или комсомольци,страну грабят через офшоры.

15:3122-02-2010
 
Мелихрон
Каша и, простите, г..но, у Вас в голове. Того, который позор России, имею ввиду. Вы, очевидно, не понимаете, что не могут все быть "менеджерами" и "бизнесменами". Конечно, многие хотят сидеть в кабинетах и покупать/продавать. А что покупать и продавать, если ничего не производится? Вот и мурыжат сейчас "эффективные менеджеры" то, что осталось от СССР. Я не говорю, что СССР был воплощением мечты. Нет, было и плохое, как в любом государстве. Но хорошего было больше. Как верно заметили выше, СССР давал равные возможности всем, в образовании в первую очередь. А что будут учить Ваши дети в школе?Три предмета: арифметику, грамматику и богословие.

21:4322-02-2010
 
Читатель
Позору: Дурак ты и не лечишься! перетянуть бы тебя хорошей дубиной поперек хребта...

00:0723-02-2010
 
для 14:19 от позора России
прочитай слова "20:43".Вот он тоже "народ" и я "народ".Вот он хочет дубиной меня поперек хребта только за мое мнение.Внимательно вчитайся в эту русскую жестокость простого человека к другому простому человеку и тогда поймешь почему чиновники из "народа" плевать хотели на тебя и тебе подобных тоже между прочим из "народа".Руссие не навидят сами себя по любому поводу и без повода.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире